V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Разобрали билеты за час»: в Волгограде театры открылись для изголодавшихся по спектаклям горожан

«Разобрали билеты за час»: в Волгограде театры открылись для изголодавшихся по спектаклям горожан

Уже сегодня Музыкальный театр открывает сезон

Уже сегодня волгоградцы смогут побывать на концерте в Музыкальном театре 

Артисты волгоградских театров сегодня, 13 ноября, встречаются с изголодавшимися по культурной жизни зрителями. Рассадка в новом театральном сезоне во всех театрах города будет построена в шахматном порядке. Количество билетов в связи с этим урезано вдвое.


— Сегодня в Музыкальном театре торжественное открытие сезона, в этот день зрители увидят на нашей сцене уникальный гала-концерт «Когда мы влюблены». В субботу и в воскресенье 14 и 15 ноября в 17:00 представим мировую премьеру — мюзикл «Женитьба Бальзаминова», написанный по мотивам пьес Островского «Праздничный сон — до обеда» и «За чем пойдешь, то и найдешь» совсем недавно, в 2019 году. Авторы мюзикла Владимир Баскин и Евгений Муравьев предоставили право первой постановки нашему театру, — рассказали сайту V1.RU в Музкомедии. — С учетом требований Роспотребнадзора у нас изменилось количество мест в зале, теперь их не 600, а всего 300. Несмотря на это в первые часы старта продаж было раскуплено порядка 40% всех билетов, то есть больше 100.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Казачьем театре Волгограда гостей ждут 14 ноября. Открыть сезон здесь решили комедийной постановкой, чтобы хоть как-то снять напряжение, в котором пребывает зритель.

— В комедии «Тетки» есть все, чтобы зритель смеялся до слез и плакал от смеха! Драматургию Александра Коровкина отличают неизбитые авторские ходы и юмор высокой пробы, — говорят в театре.

Теперь так сидеть в театре не получится. В зале должно быть занято не более 50% мест

На первое в этом сезоне представление в «Царицынской опере» волгоградцы также быстро раскупили билеты. Сейчас в кассах их практически не осталось.


— Театр «Царицынская опера» откроет свои двери для зрителей 14 ноября премьерным спектаклем «Моцарт. Больше чем любовь». Новые правила театрального сезона предполагают все атрибуты пандемийного времени: дистанция, санитайзеры, маски, перчатки. Билеты в «Царицынской опере» будут продаваться парные и одиночные, новые правила размещения зрителей в залах предполагают соблюдение всех правил предосторожности, — сообщают представители театра. — Специально мы не следили за раскупаемостью билетов, но кассы пустели на глазах. Наш зритель больше ждать не в силах.

19 ноября НЭТ приглашает на премьеру спектакля «Гроза» по пьесе Островского. В конце ноября там же состоится премьера «Русской пули» в постановке главного режиссера, заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко, а также «Проделки Скапена», «№ 13», «Боинг-Боинг» и «Слишком женатый мужчина».


В Молодежном театре в первые же дни продаж раскуплены оказались все 40 билетов. Волгоградцы ждут премьеру спектакля «Скандал» в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Андрея Богданова.

Напомним, что постановление о возобновлении работы волгоградских театров вступило в силу 30 октября. Артисты ждали встречи со зрителями с марта 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем