23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
25 ноя 2021 в 21:50

хотите природу— езжайте за Репино в Вязовку— именно оттуда начинается природоохранная часть ВАП. А эта часть поймы рекреационная. Там и владельцы владимирской слободы воду мутят— сукачёв ляпнул что типа все нормально чтобы с губером не ссориться и в ОП попасть. а сам с черепашкой под ковром все равно шебуршит. ну а эти гетманенко осиповы ивановы вообще никто и звать никак— так, попердывают в лужу. Ну ничо собака лает, а караван идёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:30

... ох уж эти сказочники!

ОТВЕТИТЬ
ВикторияМ.
25 ноя 2021 в 22:54

Ребят, новую дорогу НАДО строить, и уже давно (и мост тоже достраивать), а расширение существующей - только лишние проблемы для жителей посёлков, вдоль которых она проходит.

Учёные такие учёные, что им наплевать на людей - вот и причина. Ну может владельцы коттеджей из Владимирской им ещё деньжат за это подкинули, тут не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
25 ноя 2021 в 23:04

Читаем: "рассказала автор документа, старший преподаватель кафедры высших растений биологического факультета МГУ Татьяна Федорова, для подготовки справки она пользовалась данными из открытых источников, но полноценные исследования по объекту они не проводили."

То есть любой человек может, пользуясь "открытыми источниками", заявить и предъявить что-либо? Ну типа давайте там БАМ не будем строить, или Северный Широтный Ход, мост в Крым тоже не будем (ну вон там древние крокодилы же плавают) и так далее. Фейк-ньюс прям так и пахнуло!

Вопрос только один, и он к господину Бастрыкину - может, стоит привлечь всех этих Гетманенковых и Фёдоровых и Соколовых с Корзунами к уголовной ответственности? За подтасовку и недостоверную информацию?

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Аркадий
25 ноя 2021 в 23:09

Дакомуонанужна, эта пойма! Дорога в кетай важнее, хiрню всякую фурами возить. Прогрессу припяцтвуете!!

ОТВЕТИТЬ
Ковид ура!
25 ноя 2021 в 23:35

Пьяные коммунисты стреляют животных а дорогу стоить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:43

Защитники природы, покидайте свои дома, квартиры и вперёд жить в лес, в берлогу. Ваши дома тоже когда то были построены на первозданной природе! И всё что вокруг тоже ранее не было тронуто. Что не возмущаетесь по поводу своего дома? Может пора его снести, сделать парк и посадить деревья? А, нет, тут же я живу... Двуличные вы все, когда касается вас... Весь мир растет, весь мир расширяется, улучшает свои условия жизни. А вы живите в каменном веке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 00:03

Так кто-нибудь напишет КАК ВЫ жили без ЭТОЙ дороги и МОСТА ????
Как ВАШ прогресс работал до того, как закрылись заводы Волжского и Волгограда?
Что, грянул демографический взрыв? гастарбайтерам стройки открыли? что случилось то? Открыли ящик Пандоры?
PS
ОТКУДА вы претесь и КУДА, что нужна ЕЩЕ дорога?🔥

ОТВЕТИТЬ
258
26 ноя 2021 в 07:17

Тут часы перевели не спрося, а вы про какую то дорогу. Да и коммунисты меньше будут по лесу шастать с ружьём.

Орхидея
26 ноя 2021 в 07:31

Удивительный народ-самоубийца.
Значит, все заслуженно и справедливо.
Живет в дыму и еще больше дыма хочет.
А дым - это рак. У детей , в том числе.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 08:39

скоростная дорога вокруг памятника Алек сандра Невского нанесла огромный, не восполнить урон всему живому, орланы не летают, червяки не ползают...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 08:51

в пойме живут разные люди. у одних хорошие дома, а у других ветхие. Прямая от Москвы до Пекина проходит через хорошие дома, такие как у Осипова и даже лучше. Вот Осипов ценою членства в партии ЕР и предлагает ПРЯМУЮ чуток сделать кривой, в обход своего дома. Вот и весь разговор.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 ноя 2021 в 10:02

Письмо надо было озаглавить: "нагуглили" 😂

Седой
26 ноя 2021 в 10:12

Г-н Гетманенко Вы в какой валюте получаете денежное содержание ? У нас не осталось тружеников о которых надо заботиться ! Кругом члены каких то советов , общественники всех направлений и околонаучных степеней , волонтёры и диванные блохеры делающие четыре ошибки слове из трёх букв ! Таков тренд нынешнего времени от Москвы до самых до окраин !!😫

Олег
26 ноя 2021 в 10:25

Вы сейчас о чем? Какая дорога вам мешает? Вы где были с вашей защитой краснокнижных зверюшек когда всю пойму вырубили под строительство целых коттеджных поселков? И где вы были когда все крики дамбами перекрыли? Поздно уже...

ОТВЕТИТЬ
787
26 ноя 2021 в 10:57

Никчемная дискуссия все построят и будет все как запланировано властью, и дорога и мосты и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 12:04

Весь мир борется с изменениями климата. В Германии смысло регион. В России в 2021 году небывалые пожары, каждый год новые рекорды. В Турции, Штатах пожары. В Канаде на днях что то смыло. Какая к черту дорога на месте реликтового леса? Кому она нужна когда температура в городе будет не 40 а 50 летом? Вокруг степь - строй не хочу, зачем губить лес созданый природой? Все равно лучше чем природа посадить лес никто не сможет. Насаженными дубками без экосистемы проблему засухи будет не решить. Здесь просто еще с этими проблемами не столкнулись. А потом будет поздно - будут плакать просить денег на новый дом.

Просто Шарик
26 ноя 2021 в 12:14

Пойму приговорили со строительством моста. Даже отвод с/х земель под строительство, все эти "Владимирские слободы" и прочая опухоль под вывеской СНТ, а на самом деле жилой капитальной застройки- все это уже вторично. Мне другое непонятно. Можно же было придумать не только проект бетонки, но и параллельно какую-нибудь хипстерскую шнягу с использованием реликтовых остатков в виде какого-нибудь места для гуляния регионального значения. Даже у района не надо земли отбирать, там же типа природный парк.
Хотя о чем это я. Там же дачи и тысячи дикарей, жаждущих свежего воздуха.
Вот чего хотели, того и получите. Селитесь и дальше, уважаемые козлоградцы, дышите и гуляйте на здоровье.

26 ноя 2021 в 15:18

Пойма давно планомерно уничтожается отсутствием весеннего паводка. И без моста недолго ей осталось.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 19:14

Эх, да хоть Оxford-Harvard-Sorbonne-ский университет с всеми ведущими мировыми светилами, сделает заключение, кто их из "заинтересованных лиц" послушает!? Уважение, нашим экологам, что продолжают бороться, но нужно чтобы люди массово и регулярно поддерживали!

Игорь
27 ноя 2021 в 08:54

Коррупционная схема властей налицо

александр
27 ноя 2021 в 09:16

я Хочу обратить внимание, что одни"Ученые" разработали план строительства и доказали его Экологичность. А другие ученые из ведущего вуза страны МГУ дали отрицательное заключение. Интересно, как вас учили и вы получали ученые степени? Или первые продались за деньги, чтобы построить дорогу?

Гость
27 ноя 2021 в 10:49

Спасибо тем, кто отстаивает права природы. Дорога очень нужна, так расширьте существующую, тем более так ранее и планировалось, был выполнен проект. А пойма должна жить!

Дмитрий
27 ноя 2021 в 11:10

Про пойму гудят, а в Советском районе, около нового аквапарка засыпают балку с дубами, которым тоже немеренно лет. Одноко тишина всем насрать

Сергей
27 ноя 2021 в 11:58

При чем тут краснокнижные животные и все эти споры, когда такое бабло можно освоить и попилить. Алчность рулит.

Steel
27 ноя 2021 в 16:35

Как жаль что всем на это по одному месту.....