V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Всё о коронавирусе подробности Самый заражённый район: коронавирус лишил волгоградцев «Волжских просторов»

Самый заражённый район: коронавирус лишил волгоградцев «Волжских просторов»

Юбилейный творческий фестиваль пройдёт в дистанционном формате

Бардов и стихотворцев не пустят в в самый заражённый район области

В Волгоградской области 12 августа объявили о проведении в дистанционном формате юбилейного творческого фестиваля «Волжские просторы».

— В связи с эпидемиологической ситуацией мы приняли вместе с администрацией природного парка Щербаковский решение провести 10-й региональный фестиваль «Волжские просторы» в дистанционном формате, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. — Заочный формат конкурса позволит поучаствовать в нём тем, кто не имеет возможности приехать в природный парк, где традиционно творческое мероприятие проходит каждые два года.

Понять решение экологов несложно. Природный парк Щербаковский, где проводится фестиваль, находится на территории Камышинского района. Сегодня от коронавируса в Волгограде скончался в инфекционном госпитале глава Камышинского района Владимир Ерофеев. В самом районе почти 650 заболевших COVID-19. Он занимает первую строчку по числу заражений в регионе среди 33 районов, уступая лишь городам Волгограду и Волжскому.

Организаторы надеются, что вынужденный отказ от живого общения на природе компенсируется расширением географии участников и формата конкурса.

— Продемонстрировать свои вокальные, авторские и декламаторские способности смогут не только барды, но и музыканты, выступающие в любых других жанрах, а также чтецы стихотворений, — пояснили в комитете. — Познакомиться с творчеством участников фестиваля и выбрать своего фаворита можно будет с 21 по 23 августа. Группу или исполнителя, набравших наибольшее количество голосов, объявят победителями народного голосования.

Помимо онлайн-голосования, определять победителей традиционно будут члены жюри. Организаторы будут принимать записи выступлений до 20 августа в номинациях:

  • лучший исполнитель бардовской песни;

  • лучший исполнитель эстрадной песни;

  • лучшая песня в народном стиле;

  • лучшее групповое исполнение;

  • лучшая декламация своего или авторского стихотворения.

Для победы нужно лучше конкурентов исполнить номер о природе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем