V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология подробности «Поступали жалобы на запах навоза»: волгоградцев травили выбросы с волжской птицефабрики

«Поступали жалобы на запах навоза»: волгоградцев травили выбросы с волжской птицефабрики

Экологи выявили превышение ПДК по целому ряду вредных веществ

До Волгограда могла долетать вонь птицефабрики «Волжская»

Волгоградцы, жаловавшиеся на неприятный запах в воздухе, дышали, скорее всего, выбросами птицефабрики «Волжская». Экологи второго по величине города Волгоградской области зафиксировали превышение ПДК сразу по нескольким параметрам.

Напомним, 26 и 27 августа волгоградцы, живущие в Ворошиловском районе, жаловались на резкий неприятный запах в воздухе, от которого першило в горле. Белая дымка, затем изменившая цвет на фиолетово-рыжую, стояла над Волжским и северными районами Волгограда, постепенно смещаясь вниз по Волге в сторону Красноармейского района.

Экологические службы Волжского уточнили, что в период с 25 по 27 августа 2020 года в воздухе были обнаружены превышения по нескольким вредным веществам.

— В период с 25 по 27 августа на территории города Волжского были зафиксированы превышения ПДК по сероводороду в жилой зоне и сероводороду и фенолу в районе птицефабрики «Волжская», — сообщили V1.RU в администрации Волжского. — В эти дни преобладало юго-восточное направление ветра, что подтверждает влияние деятельности птицефабрики «Волжская» на загрязнение атмосферного воздуха Волжского. Об этом также свидетельствуют многочисленные жалобы жителей Волжского на запах навоза и помета, поступившие в экологическую службу. Информация о выявленных превышениях направлена в уполномоченные надзорные органы для принятия мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем