22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

12 609

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    18 дек 2018 в 18:26
    За такие расценки буду тупо выкидывать мусор из окна.
    Свинья
    18 дек 2018 в 16:09
    Ну тогда я предлагаю всем начать выкидывать свой мусор прямо с окон во двор. А вообще, если он такой "золотой", то за новые расценки, которыми нас пугают, пусть сами в квартиры приходят и выносят весь наш мусор.
    123
    18 дек 2018 в 22:06
    за что же всё это нам,????????
    не уже ли у правительства совсем нет жалости к своим гражданам????

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

    Правила комментирования
      Лёлик
      18 дек 2018 в 15:18
      «А в нашей стране что-то дешевеет?»-ох,насмешили,аж до слёз!
      Свинья
      18 дек 2018 в 16:09
      Ну тогда я предлагаю всем начать выкидывать свой мусор прямо с окон во двор. А вообще, если он такой "золотой", то за новые расценки, которыми нас пугают, пусть сами в квартиры приходят и выносят весь наш мусор.
      Rus
      18 дек 2018 в 16:35
      Икра красная дешевеет)))
      Гость
      18 дек 2018 в 17:18
      Интересно платить одно. Но горы мусора лежат в Волсжком в некоторых дворах. А ящики вообще развалились. Хорошо работу делают что бутылки собирает в металическую урну. Быстро приедут и ставят новую. Вот тут да люди работают
      Не раскрыто
      18 дек 2018 в 17:33
      То, что регоператор связан с управляющими компаниями с Канунникова, 23 почему то осталось за кадром.
      1. Учредители ООО "Концессии Теплоснабжения" - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОБЪЕДИНЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ КОНЦЕССИИ" Директор Макаров Станислав Олегович ИНН: 590777757463
      Учредители ООО "ОКК" - ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ЛИДЕР" и Сизов Юрий Сергеевич
      По странному совпадению Макаров Станислав Олегович является
      А) заместителем Сизова Юрия Сергеевича в компании ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ЛИДЕР" и кроме того,
      Б) учредителем ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТЛАС", которое владеет 76% ООО "УК "Ренессанс"
      2. Учредители ООО "УК ЖКХ Города Волгограда" - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ"
      3. Учредители ООО "ЦУК" - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНТАРЕС"
      Учредители ООО "Антарес" - Истомин Александр Александрович, который и работает в Лидере (Ведущий аналитик отдела анализа инвестиционных проектов, Начальник управления региональных инфраструктурных проектов - Директор по инвестициям в региональные инфраструктурные проекты) и руководит дочерними структурами (ЗАО "Управление отходами", ООО "Управление отходами-Волгоград").
      И так далее. Большинство УК с Канунникова, 23 на 76% принадлежат Концессиям и Лидеру.
      Сергей
      18 дек 2018 в 17:34
      А где доказательства того, что между нами и региональным оператором ООО «Управление отходами — Волгоград» заключен договор на вывоз мусора?

      Мы сами Договор с ними не должны заключать, по таким условиям.

      По логике вещей, это они нам должны платить за то, что наш мусор потреблять собираются и возможно получать с этого свою прибыль.

      Это нам нужно продавать наш мусор, как они нам продают наши же ресурсы по воде и т.д. за пользование.

      Да и ни кого не волнует сколько покупатель денег тратит на вывоз товара который он купил. Они его покупают и это их проблема с вывозом.

      Опять народ сам себя дурит, как в 91 году не задумываясь, благодаря беспрекословному доверию к власти🤦‍.
      Баба яга
      18 дек 2018 в 17:54
      Хочу чтобы при таких расценках мой мусор вывозили на белом лимузине! И мусорные баки мыли Доместосом! И за мусором приходили бы ко мне домой, с весами!
      Гость
      18 дек 2018 в 18:26
      За такие расценки буду тупо выкидывать мусор из окна.
      Петр
      18 дек 2018 в 19:38
      Кстати, сейчас уже в открытую начинают писать, что цены с НГ на всё скаканут минимум на 15-20%. Понятно, что не 1 января в 00:00, но постепенно всё взлетит..... Так что готовимся. Это к вопросу о "дешеевет".
      Ипполит
      18 дек 2018 в 20:24
      Ждем несанкционированной свалки у Канунникова , 23 )))
      Котий
      18 дек 2018 в 20:51
      Региональный оператор это ФОНД, по смыслу ГК РФ- все взносы в Фонд Добровольные.
      Согласно закону о ТКО - должен быть ДОГОВОР между оператором и клиентом
      Те квитанции попрашайки которые рассылают есть договор аферты - ее оплата Акцепта - опять же на добровольных началах
      согласно закону о платежах должен быть спецсчет...аферта им не является
      Все бы хорошо но у кого прописаны больше человек стали платить КРАТНО, что по конституции РФ- не допустимо
      123
      18 дек 2018 в 22:06
      за что же всё это нам,????????
      не уже ли у правительства совсем нет жалости к своим гражданам????
      Роолщ
      18 дек 2018 в 23:54
      Каждому терпению приходит конец.
      Аноним
      19 дек 2018 в 08:26
      Значит теперь для зажиточных хапуг и чинушь вывоз мусора снизиться, нежели был раньше, а для малообеспеченого населения, которые ютятся по 5-6 человек в маленькой квартирке только увеличиться. У меня такое ощущение, что они каждый день сидят и думают, что бы для себя сделать такого хорошего, а для остальных плохого.
      Гость
      19 дек 2018 в 09:11
      Как обычно,ощутимо будет для малоимущих и многодетных семей,стариков что считают копейки и копаются в мусоре,чтобы хоть как то выжить.Куда мир катится?И ещё,сколько денег не плати,а работать по совести эти концессии не будут,как были дворы захламлены,так и будут.
      Волгоград опять впереди
      19 дек 2018 в 11:03
      Для Новосибирской области это 92,42 рубля с человека. То есть фактически эту сумму нужно будет умножить на число прописанных в квартире.
      — С 1 января 2019 года тариф на услугу регионального оператора установлен в размере 466 рублей за кубический метр, что составляет с учетом норматива потребления 92,42 рубля с человека в месяц, — рассказали в правительстве Новосибирской области.

      Также власти заверяют, что в случае исключения ставки НДС из тарифов на федеральном уровне, цифры могут быть пересмотрены.
      — В этом случае тариф может составить 388,33 рубля за кубический метр или 77,02 рубля с человека в месяц, — добавляют в департаменте по тарифам.
      Потерпевший
      19 дек 2018 в 11:19
      пусть вводят приемные пункты по сбору отходов или талоны выдают- сдал ведро, отдал талон, по факту начислили.. Почему мы должны платить тем, чем не пользуемся? У меня пищевых отходов нет, стоит машинка по переработке и все уходит в канализацию, бумага туалетная тоже уходит в канализацию. Пластиковые бутылки выбрасываю в специальные контейнеры. Бумагу (старые квитанции, чеки, договора с персональными данными), картон отвожу в компостную кучу на дачу. Остается мусора в месяц с семьи из трех человек 1-2-3 ведра разных флакончиков и др. Я готова платить по факту за оказанную услугу.
      Потерпевшая
      19 дек 2018 в 11:51
      пусть вводят приемные пункты по сбору отходов или талоны выдают- сдал ведро, отдал талон, по факту начислили.. Почему мы должны платить тем, чем не пользуемся? У меня пищевых отходов нет, стоит машинка по переработке и все уходит в канализацию, бумага туалетная тоже уходит в канализацию. Пластиковые бутылки выбрасываю в специальные контейнеры. Бумагу (старые квитанции, чеки, договора с персональными данными), картон отвожу в компостную кучу на дачу. Остается мусора в месяц с семьи из трех человек 1-2-3 ведра разных флакончиков и др. Я готова платить по факту за оказанную услугу.
      Елена
      20 дек 2018 в 17:46
      У нас стоимость вывоза мусора была заложена 1,25р. с 1м2. В средней квартире 54 кв.м стоимость составляла 67,5р. Человек проживал один. Теперь с него будут брать 114,97р. Почти в 2 раза больше! А если проживала семья хотя бы из 3 человек, то она станет платить уже 344,91р. Не хочу сказать, что нас обирают, но именно это они и делают.
      Афанасий
      21 дек 2018 в 15:55
      Что творят чинуши... А между тем зарплату у простого народа никто не собирается повышать...