22 июня вторник
СЕЙЧАС +37°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:48
Война России со всем миром одновременно, холодные и горячие войны стоят очень дорого и идут за счет социальных расходов. .
Вера руководства России свою абсолютную гениальность , правоту и исключительность дорого обходится народу. Рост военных расходов, чрезвычайная монополизация экономики, протекционизм, коррупция,нарушение рыночных законов , коррупция привела к тому, что со славного , победного 2014 года - уракрымнаш- уровень жизни россиян упал на 13%!!
Проблема затирается постоянными
патриотическими лозунгами по тв! Враг у ворот, потерпим !!!
Известный экономист Кудрин считает , что санкции Запада нам стоят около 100 млрд долларов в год. Угадайте с кого собирают неполученные средства?

Простой пример коррупции по сахару. При дефиците сахара , просчетах его планирования, его дефицит легко мог быть замещен закупкой сахара за границей. Так делается во всем нормальном мире.
Но продажные чиновники для защиты сахарной мафии ввели очень большие ввозные пошлины на ввоз сахара из за рубежа, и ввозить его стало не выгодно. Хотя это резко бы снизило цены в магазинах. Но пострадала бы сахарная мафия. О ком заботиться. наша власть?
Сейчас продуктовые компании получают из бюджета 9 млрд руб помощи!! Чем не жизнь?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:46

Кто власть получил по наследству-тот и виноват. Только не в коня корм то. То ли анархия. то ли племя "мумбо-юмбо. А вот билетики на самолётик до северной столицы выросли в ДВА РАЗА! Это как?

9 апр 2021 в 08:49

Всё это уже проходили в середине правления М.С. Горбачёва. Сперва начали расти цены (сахар, хлеб, табак, стирально-моющие), потом с полок пропали товары и финал - введение каточек. Итог развал страны. Это только цветочки в настоящей действительности, а ягодки будут позже. Впереди РНДР (Российская Народная Демократическая Республика).

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:53

Смотрите телешоу вам там всем правду расскажут как хорошо мы живем, по сравнению с загнивающим западом.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:48

Война России со всем миром одновременно, холодные и горячие войны стоят очень дорого и идут за счет социальных расходов. .
Вера руководства России свою абсолютную гениальность , правоту и исключительность дорого обходится народу. Рост военных расходов, чрезвычайная монополизация экономики, протекционизм, коррупция,нарушение рыночных законов , коррупция привела к тому, что со славного , победного 2014 года - уракрымнаш- уровень жизни россиян упал на 13%!!
Проблема затирается постоянными
патриотическими лозунгами по тв! Враг у ворот, потерпим !!!
Известный экономист Кудрин считает , что санкции Запада нам стоят около 100 млрд долларов в год. Угадайте с кого собирают неполученные средства?

Простой пример коррупции по сахару. При дефиците сахара , просчетах его планирования, его дефицит легко мог быть замещен закупкой сахара за границей. Так делается во всем нормальном мире.
Но продажные чиновники для защиты сахарной мафии ввели очень большие ввозные пошлины на ввоз сахара из за рубежа, и ввозить его стало не выгодно. Хотя это резко бы снизило цены в магазинах. Но пострадала бы сахарная мафия. О ком заботиться. наша власть?
Сейчас продуктовые компании получают из бюджета 9 млрд руб помощи!! Чем не жизнь?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:56

Это очень даже объяснишь пандемией. Падение производства из за ограничений и рост мировых цен на все. Плюс ослабление валют.

Ну плюс санкции. Это тоже важный пункт

9 апр 2021 в 11:02

Кто виноват ? Капитализм, кто ещё.

9 апр 2021 в 13:07

Роспрягайте, хлопцы, коней!...
Танки свои, бтээры, лодки и корабли!!!!!
Роспрягайте!!!!!!!!

Потому что вата

Фото пользователя
11 апр 2021 в 11:54

конечно санкции виноваты - вместо конкуренции - непаханое поле своих суррогатов по заграничной цене !

11 апр 2021 в 12:24

Как кто? может Гарант изменений в Конституции?

Загрузка...