V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика подробности В Волгоградской области 71,1 тысячи семей не могут самостоятельно оплатить коммуналку

В Волгоградской области 71,1 тысячи семей не могут самостоятельно оплатить коммуналку

Волгоградцам платят по тысяче рублей в месяц, чтобы они смогли рассчитаться по платежам

7,1% волгоградских семей не в состоянии платить за коммуналку

В Волгоградской области с января по сентябрь 2018 года более 71 100 семей получили компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 752 700 000 рублей. В регионе 7,1% семей не в состоянии самостоятельно оплачивать коммуналку.

— За первые девять месяцев текущего года субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получили около 71 100 семей региона, — сообщили V1.RU в Волгоградстате. — Это 7,1% от общего числа семей в Волгоградской области. Общая сумма компенсаций составила 752,7 миллиона рублей.

На субсидии в регионе могут претендовать семьи, у которых счета за коммуналку превышают 20% размера дохода. Размер компенсации рассчитывается индивидуально и пропорционально доходу семьи. Если доход семьи не превышает прожиточный минимум в среднем на каждого члена «ячейки общества», то применяют поправочный коэффициент.

Отметим, что с начала года дополнительно на оплату жилья и коммунальных платежей получили социальную поддержку 489 400 жителей на общую сумму 2 миллиарда 289 миллионов рублей.

Статистики признают, что 1,8% домохозяйств Волгоградской области не хватает денег даже на еду. За последнее время возросла сумма, которую ежедневно «проедают» жители региона, со 158 до 161 рубля.

При этом больше всего жители Волгоградской области тратят денег на услуги ЖКХ и транспорт. Теперь пополнить свои счета за просроченные платежи на капремонт планирует частная коллекторская компания, которой отдали выбивание долгов с жителей региона.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем