V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика подробности «Питаются в кафе»: в Волгоградской области горожане тратят на услуги в 1,5 раза больше, чем на селе

«Питаются в кафе»: в Волгоградской области горожане тратят на услуги в 1,5 раза больше, чем на селе

Волгоградцы оставили в кафе и ресторанах в 21,3 раза больше денег, чем жители деревни

В деревне больше покупают непродовольственные товары

В Волгоградской области горожане тратят на услуги на 54,9% больше денег, чем жители сельской местности, а их траты на питание в ресторанах и кафе выше в 21,3 раза.

— В результате проведённого выборочного исследования бюджетов домашних хозяйств в июле-сентябре прошлого года потребительские расходы населения Волгоградской области в городах выше, чем в деревне на 8,7%, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Только на питание горожане тратят на 8,7% больше селян. А на продукты в городе бюджеты волгоградцев «худеют» на 11,2% значительнее, чем в деревне.

Наибольший разрыв в тратах жителей региона отмечается в оплате услуг и питании в кафе.

— Городское население оставило на питание вне дома в 21,3 раза больше денег, чем граждане, проживающие в сельской местности, — отмечают статистики. — В целом, на оплату услуг в городах потратили на 54,9% больше средств по сравнению с жителями деревни.

Расходы на селе опережают город только в приобретении непродовольственных товаров. В городах затраты на их покупку ниже на 18,9%.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем