V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика подробности В Волгоградской области бесплатный проезд получили лишь 449 инвалидов и чернобыльцев

В Волгоградской области бесплатный проезд получили лишь 449 инвалидов и чернобыльцев

Чиновники отчитались о соцподдержке населения бесплатным транспортом

Те, кому не достались льготы, вынуждены передвигаться на своих двоих

В Волгоградской области воспользовались бесплатным проездом 735 жителей с ограниченными возможностями, пострадавших от радиации и их сопровождающие.

— С сентября по декабрь 2018 года бесплатный проезд на транспорте по территории страны предоставлен 735 жителям Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Они направлялись к месту лечения и обратно вместе с сопровождающими. 412 человек или 56% от общего числа льготников составили инвалиды, в том числе ветераны боевых действий, Великой Отечественной войны, дети.

Меньше всего катались за счёт государства волгоградцы, подвергшиеся радиации.

— 37 человек или 5% пострадали в результате облучения радиацией после аварии на Чернобыльской атомной электростанции и ядерных испытаний в Семипалатинске, — пояснили в центре статистики. — 285 волгоградцев — 39% от числа перевезённых пассажиров — сопровождали граждан с ограниченными возможностями к месту лечения.

За последние пять лет население Волгоградской области сократилось более чем на 60 тысяч человек. Из-за сокращения финансирования в прошлом году в детских лагерях отдохнули 390 детей-инвалидов, а нагрузка на каждый волгоградский санаторий составила 23 человека.

К началу прошлого года на 1200 человек сократилась численность врачей и закрылось более 30% больниц и поликлиник. При этом Волгоградская область признана «старым» регионом — более 16% населения отметило 65-летний юбилей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем