V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика проблема «Когда нет денег — нет любви»: в Волгоградской области 65% жителей с трудом выплачивают кредиты

«Когда нет денег — нет любви»: в Волгоградской области 65% жителей с трудом выплачивают кредиты

Каждый пятый заёмщик еле-еле тянет кредитную лямку

Только треть волгоградцев не испытывает проблем с платежами

В Волгоградской области 19% выплачивающих кредиты жителей имеют серьёзные проблемы при оплате долга, а 45% — стабильно имеют просрочки и трудности нахождения средств.

— В Волгоградской области только 35,9% заёмщиков относятся к категории отличного кредитного качества и не испытывают сложности в оплате кредитных обязательств, — рассказали корреспонденту V1.RU в Национальном бюро кредитных историй. — Они имеют большой опыт в оплате кредитов различных типов.

Остальные волгоградцы, взявшие кредиты, имеют сложности при их оплате.

— Около 19,1% заёмщиков в Волгоградской области имеют существенные сложности в обслуживании кредитных обязательств, — пояснили в Бюро. — А 45% клиентов банков и микрокредитных организаций периодически испытывают краткосрочные и незначительные сложности при выплатах кредитов.

За последний месяц средняя начисленная зарплата в регионе увеличилась на 53 рубля. Услуги подорожали на 7,8%, а реальные доходы выросли всего на 6%. В регионе только официально числится почти 72 тысячи безработных, а 17,8% жителей заработанных денег хватает только на еду. Почти половина волгоградцев может позволить себе только питание, коммунальные платежи и одежду. Более 70 тысяч семей не в состоянии самостоятельно оплатить коммуналку, а порядка 100 тысяч детей растут в бедных семьях.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем