V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика подробности «В убыток себе никто работать не собирается»: в Волгоградской области подорожали продукты

«В убыток себе никто работать не собирается»: в Волгоградской области подорожали продукты

За неделю повысились в цене пшено, вермишель и помидоры

Замглавы ФАС России объяснил рост цен после Нового года нормальным желанием получать прибыль

В Волгоградской области за прошлую неделю ощутимо подорожали вермишель, пшено и помидоры, а замглавы ФАС России назвал рост цен нормальным явлением.

— За прошлую неделю в Волгоградской области отмечается повышение стоимости вермишели, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Один килограмм в среднем стоит 46 рублей 11 копеек, а рост составил 2,58%. Также подорожало на 3,29% пшено, достигнув стоимости 55 рублей 88 копеек за килограмм. Среди овощей возросли в цене на 1,76% помидоры. Их стоимость на волгоградском рынке составляет примерно 153 рубля 10 копеек.

Повышение цен на продукты питания объяснил накануне заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цыганов.

— Потребитель тоже должен понимать, что если цены будут все время низкими, то развития не будет, — пояснил Андрей Цыганов РИА «Новости». — Производитель должен получать адекватную прибыль, чтобы ему хватало для того, чтобы поддерживать свое производство, и самое главное, чтобы развивать его. Вообще в убыток себе никто работать не собирается.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем