V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Портфель привлеченных средств банка ВТБ в Волгоградской области превысил 27 млрд рублей

Портфель привлеченных средств банка ВТБ в Волгоградской области превысил 27 млрд рублей

За пять месяцев 2019 года рост составил 13% — это больше 3 млрд рублей

Ресурсный портфель банка ВТБ в Волгограде увеличился и благодаря инвестпродуктам

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество клиентов, открывших вклад в региональном офисе ВТБ, увеличилось на треть — до 4,3 тысячи человек. Через мобильный и интернет-банк депозиты оформили свыше 4,2 тысячи человек, что больше на 10%.

Текущие и накопительные счета остаются самым популярным продуктом у жителей региона. На них приходится 48% портфеля. При этом доля инвестиционных инструментов не изменилась и составила 9%. Все остальные сбережения волгоградцев хранятся в виде классических депозитов. Средняя сумма вклада превысила 352 тысячи рублей.

— ВТБ предоставляет полный комплекс современных финансовых инструментов, стараясь учесть пожелания любого волгоградца: от розничного вкладчика до профессионального трейдера, — отметил управляющий банка ВТБ в Волгоградской области Владимир Русаев. — Мы уделяем особое внимание разработке самых современных цифровых решений — в том числе, модернизации системы дистанционного банковского обслуживания. Такое активное развитие новых digital-каналов коммуникаций отражается на качественном росте портфеля пассивов в регионе.

Кроме того, состоятельные клиенты в рамках премиального обслуживания проявляли большой интерес к структурным продуктам. За первое полугодие на треть увеличился спрос на облигации, достигнув 132,5 млн рублей. Портфель ПИФов вырос на 40%, до 268,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем