V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика подробности «Платить за нищенскую пенсию и дорогую медицину?»: волгоградцы не хотят закона о самозанятых

«Платить за нищенскую пенсию и дорогую медицину?»: волгоградцы не хотят закона о самозанятых

Волгоградцы выступили против эксперимента над областью в сфере налогообложения

Частные сиделки смогут легализовать доход с минимальным налогом

В Волгоградской области 66% читателей V1.RU высказались 3 ноября против введения на территории региона федерального закона о самозанятых, который до 2020 года примет Государственная дума РФ.

— Закон о самозанятых предлагает с Нового года жителям 19 регионов страны, в том числе Волгоградской области, использовать новую форму налогообложения, — сообщила корреспонденту V1.RU заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы, депутат от Волгоградской области РФ Ирина Гусева. — Продающие результаты своего труда волгоградцы, не имеющие работодателя и не привлекающие наёмных рабочих, смогут платить с доходов 4% или 6%.

Подробно обо всех нюансах закона о самозанятых V1.RU писал в середине недели, где спросил волгоградцев, поддерживают ли они новую инициативу Правительства РФ.

Самым популярным ответом, набравшим 37% голосов участников опроса, стал «нет, почему я должен платить государству, а взамен получать нищенскую пенсию и дорогую медицину». Напомним, что налог с самозанятых будет в равных долях уходить в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования.

Результаты опроса V1.RU

Четверть опрошенных — 25% — считают, что за счёт новой формы налогообложения «власти просто хотят повышения сбора налогов с населения». Ещё 4% отметили, что «налога на нормальную пенсию не хватит». В общей сложности 66% волгоградцев по тем или иным причинам критически оценили закон.

Среди сторонников закона о самозанятых 20% отметили, что «можно будет работать на себя и экономить на налогах». 9% оценили удобную схему налогообложения, которую обещают не менять в течение 10 лет. Ещё 2% респондентов считают, что при отсутствии официальной работы новый закон позволит копить на пенсию.

По словам Ирины Гусевой, депутаты учтут мнение населения. Сама депутат попросила присылать ей свои рекомендации по данной инициативе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем