V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Рособрнадзор подтвердил аккредитацию Волгоградского медуниверситета по всем направлениям подготовки

Рособрнадзор подтвердил аккредитацию Волгоградского медуниверситета по всем направлениям подготовки

Вуз продолжит выдавать дипломы ближайшие шесть лет

Абитуриенты могут смело выбирать вуз — без диплома не останутся

Сегодня, 11 июля, в ВолгГМУ поступил приказ Рособрнадзора, в котором говорится, что по результатам аккредитационных экспертиз вуз признан прошедшим госаккредитацию образовательной деятельности по всем специальностям и направлениям подготовки сроком на шесть лет.

В вузе сообщили, что это важное событие для всего коллектива медицинского университета. Интенсивная подготовка к прохождению процедуры аккредитации велась в течение последнего года. Сотрудники кафедр и факультетов старались подготовить все документы, чтобы достичь цели и пройти экспертизу всех специальностей и направлений подготовки. И результаты оказались положительными.

Медуниверситет прошел экспертизу всех заявленных направлений подготовки и специальностей с первого раза и без замечаний. И в этом заслуга всего коллектива университета под руководством академика РАН Владимира Петрова, который собрал команду профессионалов, умеющих работать на результат, эффективно решать поставленные задачи и добиваться намеченных целей.

— Я хочу поблагодарить своих коллег, проректоров, деканов, весь профессорско-преподавательский состав, всех сотрудников университета, которые принимали участие в подготовке, организации всех процессов для проведения государственной аккредитации, в самой процедуре за проведенную работу, — говорит и.о. ректора, академик РАН Владимир Петров. — Очень рад и горжусь достигнутыми нами результатами. В течение ближайших шести лет мы можем продолжать выдавать дипломы по всем направлениям подготовки всех образовательных уровней, которые есть в ВолгГМУ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем