V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование подробности Администрация Волгоградской области забрала 100% школьного питания в начальных классах

Администрация Волгоградской области забрала 100% школьного питания в начальных классах

Ранее организацией горячего питания занимались муниципалитеты

Теперь всё школьное питание будут курировать комитет образования

Как стало известно 19 июня, в администрации Волгоградской области разрабатывают региональную программу по организации горячего школьного питания в начальных классах для 100% учеников.

— Комитет образования, науки и молодёжной политики определяется уполномоченным органом исполнительной власти Волгоградской области на разработку, утверждение и реализацию перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, — цитирует V1.RU постановление губернатора региона. — Получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных учреждений Волгоградской области. Охват — 100% таких обучающихся.

Как пояснили в пресс-службе региональной администрации, речь идёт о распределении функций в вопросах организации школьного питания между муниципальными и областными властями.

— С учебного года 2020–2021 года региональный комитет образования, науки и молодежной политики становится координирующим уполномоченным органом за организацию горячего питания в школах Волгоградской области — ранее этим занимались муниципалитеты, — любезно пояснили суть постановления в пресс-службе обладминистрации. — Данный технический документ необходим для того, чтобы комитет в том числе смог приступить к разработке региональной программы.

Теперь мероприятия внедрения новой системы в школах региона будут проходить согласно разрабатываемому плану под контролем комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем