V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Собираем портфели: как с 11 января будут учиться волгоградские школьники

Собираем портфели: как с 11 января будут учиться волгоградские школьники

Учебу придется продолжать по коронавирусным правилам

Волгоградским школьникам 11 января придется вновь сесть за парты

Волгоградские школьники и часть студентов 11 января вернутся в свой обычный учебный процесс. По данным регионального комитета образования, дистанта нет и не планируется.

— Школы, детские сады, кружки, секции и другие образовательные организации региона с 11 января продолжат работу в штатном режиме, в котором работали и до каникул, — сообщили сегодня, 10 января, в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. — При этом, как и прежде, в обязательном порядке будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. В их числе — термометрия, разделение потоков, обработка помещений.

По словам главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, число заболевших детей и подростков с самого начала учебного года по состоянию на ноябрь 2020 года держалось в допустимых пределах. В свою очередь, комитет образования региона разъяснял волгоградским родителям, в каком случае класс уходит на карантин.

— Если у кого-то из детей подтверждается коронавирус, Роспотребнадзор принимает решение вместе с образовательной организацией, и по предписанию класс уходит на удаленный режим обучения с применением информационных технологий, — объясняла руководитель областного комитета образования Лариса Савина. — Школы тем временем обрабатывают и обеззараживают. Как только заболевший получает отрицательные анализы, класс возвращается.

С начала учебного года родители волгоградских школьников спорят об идеальной форме обучения. Многие горожане просят ввести дистант, минимизируя риски как для детей, так и для педагогов. Однако большая часть, в том числе и чиновники, выступает за сохранение очного режима обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем