24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

8 096

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Правила комментирования
    Гость
    15 янв 2018 в 15:54
    жаль. даже заслуженнoгo учителя ни рсфср, ни рф не присвoили. а учитель был oт бoга. увы...
    Гость
    15 янв 2018 в 16:01
    Тамара Леонтьевна была моей классной руководительницей. Светлая память и Царствия Небесного.
    Гость
    15 янв 2018 в 16:03
    А на заднем плане последней фотографии изображена Анна Фёдоровна, учительница младших классов в той же школе.
    Гость
    15 янв 2018 в 18:44
    "В 60–80-е годы ХХ века, во времена застоя и серости..." Вот такие директора школ пошли

    нынче. Эх, бедные современные детишки.
    Гость
    15 янв 2018 в 20:02
    Удивительно, что прекрасный человек, педагог, профессионал, всю жизнь проработал в одной школе, а кроме учителя никем настал. Какие тогда качества нужны для того, что бы лвегаться вверх по карьерной лестнице? Вопрос конечно риторический
    Гость
    15 янв 2018 в 20:56
    Да, все-таки застой был между оттепелью (расцветом литературы, искусства, электроники и началом космической эпохи) и эпохой Горбачева, закончившейся распадом СССР. Но одежда была одинаковой. Тамара Григорьевна действительно была образцом стиля, интеллигентности, чистоты языка... И очень скромным человеком. Таких единицы.
    Гость
    16 янв 2018 в 00:35
    Тамара моя "класуха". Хороший учитель. Вечная память!
    Гость
    16 янв 2018 в 09:21
    Тамара Григорьевна была моей "классной руководительницей". Жаль, поздно узнал о кончине, не проводил в последний путь...Земля пухом и Царствия Небесного!
    Гость
    17 янв 2018 в 09:35
    Подсказка ее ученику А.Н. Ляху от преподавателей и студентов ВГСПУ.
    В Волгограде нет специализированной библиотеки литературы на иностранных языках. Почему бы не создать? И назвать ее именем Тамары Григорьевны. Это была бы лучшая память этому интеллигентному и скромному человеку, который считал ниже достоинства бегать за грамотами, дипломами, званиями и всякими наградами. И действующие библиотеки нашего города, да и другие учреждения культуры, названы именами великих людей, но которые здесь никогда не были, не связаны с нашей историей - А. Пушкина, М. Горького, И. Тургенева. У Волгограда нет своих имен, своей истории? Тем более Тамара Григорьевна и ее ученики внесли большой вклад в создание Библиотеки им. М. Горького, которая находится рядом с лицеем № 5, передала в ее фонды книги из личной библиотеки.