26 апреля пятница
СЕЙЧАС +21°С
  • 10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на V1.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

    26 марта 2019

    Делитесь фотографиями в соцсетях одним кликом!

    У нас новая функция, благодаря которой делиться фото и новостями сайта можно одним кликом. Для этого нужно нажать на снимок, выбрать в правом нижнем углу соцсеть, кликнуть «Отправить». В мобильной версии сайта эта возможность появится позже. А вы уже опробовали новый функционал? Вам понравилось?

    18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    Еще

«Суть человека равна его дневнику»: мама второклассника — о том, как школа «ломает» детей

Колонка, в которой преподаватель университета и мать рассуждает о современной школе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Что за бред! В Жизни ваш ребёнок тоже захочет креатива там, где должны быть жёсткие правила?? Учиться быть в системе - это и есть жизнь! Правила на дороге, правила в самолете и аэропорту - умение быть в системе и подчиняться правилам - важнейший навык, который дети сейчас не понимают! Сейчас много свободы и своей индивидуальности можно проявить где угодно и в чем угодно! Что будет с детьми, которые только и умеют что быть Над правилами и плевать на них?? Вспомните своё школьное образование? Форма, строгость и формальность - и это образование вырастило прекрасное Поколение умных людей!!! А кто вырастит из Них - анархисты??

Теперь понятно, откуда столько деток-"растений", не способных себе даже сопли вытереть. Не говоря уже о серьезных вещах каких-то. Много рассуждающие штампами из интернета, но не способные выразить и создать свое. Уж если школа "ломает" человека, то что уж говорить о взрослой жизни. Почему-то советская школа, где было все намного строже, не поломала никого. Соблюдая простые правила, о которых говорит школа, есть шанс научиться ответственности и дисциплине. Без которых далеко ваше драгоценное дитятко не пойдет. Или будет бегать с места на место, плача вам в юбку, о том, как ему тяжко и вообще несправедливо устроено в этой мире. Если ребенка поддерживают дома, то "креативить" можно и нужно. Но креатив не в том, чтобы наперекор школьному порядку носить что-то иное, краситься и пр.. Это просто глупость. Креатив нужно проявлять в другом.

Через 10-15 лет вы освободитесь от этих несносных тоталитарных учителей и завучей с директорами. Мы уйдём. Кто на пенсию, кто в могилу. Задумайтесь, кто будет учить ваших внуков. Креативные? Так их в школе на 3-4 года хватает. И сейчас-то две трети пенсионеров в школе. Можете, конечно, начинать плеваться в меня содержимым кишечника, но я знаю, что говорю. 33 года педстажа. И я от этого устал, я ухожу. Пускай креативные креативят

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)