СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Охрана ответственности не несёт»: у школы Волгограда каждое утро родители и дети мёрзнут на улице
«Охрана ответственности не несёт»: у школы Волгограда каждое утро родители и дети мёрзнут на улице

читатель
22 нояб 2019 в 11:59

интернат пытается обеспечить безопасность, а вы на него наезжаете.

Гость
22 нояб 2019 в 13:15

Делов на копейку, а крику как при вселенском потопе! Караул! Хватай мешки - вокзал уедет!

Читатель
22 нояб 2019 в 13:13

Сам заголовок абсурден. Волгоградцы жалуются, что школа открывается только в 8!!! А что она должна быть открыта круглосуточно?!

Лим
22 нояб 2019 в 12:06

Ну , как нет выхода????
Школу окончила ещё лет 20 назад.
И было у нас такое,что стояли на улице и ждали когда впустят нас. А в холодное время года мы все находились на первом этаже: на лестницах стояли дежурные до определенного времени.

Читатель
22 нояб 2019 в 15:43

Мы многодетная семья, все дети с первого класса учатся в этом интернате. Это заведение заслуживает отдельной статьи, бесплатное питание для всех деток, секции, возможность ночевки, можно перечислять долго, а самое главное неравнодушные учителя и администрация! А здесь все выставили в таком негативе, читать противно! Побольше бы таких заведений

Гость я
22 нояб 2019 в 11:27

Принудительная система охраны - это откровенное лоббирование интересов охранных фирм и обеспечение их работой. Хотя, по существу, никакой настоящей безопасности они не обеспечивают. Примеров тому немало.

Илья
22 нояб 2019 в 17:24

А вы не заметили, что сейчас многие родители готовы все свои проблемы свалить на школу. Им и в голову не приходит договориться с другими родителями учеников , которые рядом живут и могут прихватить ребенка . Это же надо человека попросить, а лучше требовать, решили почему-то, что им все должны.
Доказывают, что охрана оплачивается из бюджета, хотя ни в одной школе Волгограда нет бюджетной оплаты за охрану. Денег за охрану платить не хотят, ссылаются на добровольность.Даже не вникают в преимущества наличия охраны, видеонаблюдения в школе. Мало того, не хотят своим детям давать деньги на горячее питание. У ученика 7-8 уроков, а мать говорит: от утром ел, ему достаточно. Это какая-то всеобщая родительская безответственность, иждивенчество. Им бы закинуть свое чадо в школу и лучше до вечера. А уж до душевной беседы с ребенком дело не доходит.Пусть школа воспитывает. А мы работаем, у нас денег нет и все нам должны.

Гостья
22 нояб 2019 в 18:51

А почему бы не устроить учителям поочерёдно дежурство на 30 минут раньше? В чем проблем? Раз в неделю-две приехать на полчаса и встретить детей?

Алексей
22 нояб 2019 в 13:17

Недовольные найдутся всегда. Я благодарен администрации интерната за такое решение вопроса безопасности наших детей. А такие проблемы как приводить/забирать ребёнка со школы были всегда и решались с соседями, бабушками или другими родственниками. Люди на работу в центр уезжают в 7 утра - сомневаюсь, что их дети в это время уже в школе. Раздули из мухи слона, лишь бы поскандалить.

Читатель
22 нояб 2019 в 13:02

Я родитель из этого интерната, стройка огорожена с первого дня ее появления! К чему эта ложь? Неадекватная мамашка не может приводить к 8! Меняй график работы или оставляй ребёнка ночевать в интернате

Гость
22 нояб 2019 в 11:45

Статейка то заказная. Все знают что Росгвардия подминает под себя охрану образовательных учреждений. Правда цены копеечные. Будут потом своим чопам спихивать. За «благодарность».

Roman
22 нояб 2019 в 18:14

Темно вам по утрам стало и морозно??? А какого ж на референдуме рвали зад за местное время? Или поигрались и хватит? Родите обратно?
Хорошо хоть я договорился на домашнюю работу, в офисе раз в неделю на пару часов. Ибо реально в окно смотрю в 7 утра когда мне надо выходить было бы, а восход в 8-21 только - это жесть! Все утро в дороге на работу, и то приедешь в полумраке.
И вечером выходить с работы в 17:17-30 уже в полумраке и приехать домой уже в полной жопе!
Не надо говорить про летний продленный день только. Летом обычно все в отпусках!

Гость
23 нояб 2019 в 08:13

Не можешь сама вести ребёнка , найми няню.

Чему верить?
23 нояб 2019 в 06:18

А на сайте школы указано: "Режим работы: понедельник - пятница
суббота, воскресенье - выходные"

Дачница
23 нояб 2019 в 08:23

Где тетя Таня и тетя Фаня. Веник был им в помощь для дисциплины.

-Ирина
24 нояб 2019 в 06:48

Гостье. А почему ты не придешь в школу и не предложишь бесплатно подежурить с 7 или с 7.30? Была бы реальная помощь. Делать вам нечего, половина родителей не работают, соцсети забивают своими "мнениями" об учителе.
Сначала обхамите учителя, потом несете на праздники ему подарки ненужные вместо того, чтобы просто его уважать.

Гражданин
22 нояб 2019 в 13:49

"утром темно", зато часовой пояс сменили