18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
30 сен 2020 в 16:35
Социальная сеть на сервере с 4 гигабайтами оперативной памяти. Понятно.
В 50 гигабайт диска у них поместится в самом лучшем случае примерно ничего.

Требование докера, ниже на скриншоте, на такой машине - это откровенная шутка.

Это требования к ненагруженному корпоративному сайту с тремя страницами.

То же и по стоимости. За 2 миллиона и 45 дней можно сделать... Ну, сервис. Некий. Довольно небольшой. Но никак не социальную сеть ни в каком виде.

Никакой реализации при таких параметрах получить нельзя. Это возмутительно и некомпетентно.
----
-----

Дмитрий Барах это, как легко загуглить, вот эта шарашка: idpowers точка com

Набор проектов и их география в портфолио крайне странные. Это скорее всего шайка фрилансеров.

Заявленные технологии на сайте существуют... Но перечислены скорее для количества. Гит и гитлаб как отдельные разные технологии... Ну, такое.
Инвижион - это такая технология, да?

В общем, либо кто-то сейчас надорвется и зря заявил 2 миллиона на тендере (а головой надо думать, а не в нее есть). Либо все сложнее.

Но социальной сети педагогов у нас не появится.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Евгений
30 сен 2020 в 16:24

Я как программист скажу, что 2 миллиона это не стоит. Ладно бы там еще была бы возможность видеоконференций - это да не совсем тривиально особенно при высоких нагузках. А все остальное - сущий бред и примитив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 16:30

Короче. Поясняю кухню. Барах возьмет готовый движок. Хоть и будет уверять, что пишет сам. У тех кто заказывает, квалификация недостаточная, чтобы определить это. Немного сам изменит код, или макак наймет за 50.000 р. Как было, в свое время, с русской операционной системой, "аналогов нет" - оказался линукс. Ну дизайн прикрутит еще. И все. Готово. Затрат максимум 150.000. Все остальное останется или себе, или еще кому-либо. Соцсесть поработает 1-1,5 года и закроется (Привет, спутник!). Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 16:34

А что вам бюджетные деньги? Если даже пенсионные накопления правительство забирает себе.
В очередной раз продлили "заморозку" пенсионных накоплений, теперь - до 2023 года.
Это значит вот что.
Взносы в накопительную часть пенсий с нас взимают. Но эти взносы туда не идут.
Бюджетные деньги будут воровать и дальше.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 16:35

Социальная сеть на сервере с 4 гигабайтами оперативной памяти. Понятно.
В 50 гигабайт диска у них поместится в самом лучшем случае примерно ничего.

Требование докера, ниже на скриншоте, на такой машине - это откровенная шутка.

Это требования к ненагруженному корпоративному сайту с тремя страницами.

То же и по стоимости. За 2 миллиона и 45 дней можно сделать... Ну, сервис. Некий. Довольно небольшой. Но никак не социальную сеть ни в каком виде.

Никакой реализации при таких параметрах получить нельзя. Это возмутительно и некомпетентно.
----
-----

Дмитрий Барах это, как легко загуглить, вот эта шарашка: idpowers точка com

Набор проектов и их география в портфолио крайне странные. Это скорее всего шайка фрилансеров.

Заявленные технологии на сайте существуют... Но перечислены скорее для количества. Гит и гитлаб как отдельные разные технологии... Ну, такое.
Инвижион - это такая технология, да?

В общем, либо кто-то сейчас надорвется и зря заявил 2 миллиона на тендере (а головой надо думать, а не в нее есть). Либо все сложнее.

Но социальной сети педагогов у нас не появится.

ОТВЕТИТЬ

все кагбе нормально. и цена и сроки. сеорее всего возьмут какой-нить движок соцсети, обмажут нужными картинками, что-то допилят. непонятно чего к требованиям к железу прицепились. вполне обычный дешевый выделенный сервак. для соцсети на регион как раз. ну кроме того, что явно перепутаны ядра и частота процессора.

только зачем это все?

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 сен 2020 в 16:44

Вопрос педагогам: вам реально так нужна эта сеть?

ОТВЕТИТЬ
;;;;;
30 сен 2020 в 16:54

эх...такой срач назревает!а мне домой пора!(((

Гость
30 сен 2020 в 20:35

Повезло бараху урвать лямы по легкому, везун

Гость
1 окт 2020 в 15:37

Ребят, вы такие крупные специалисты все, цукерберги мамины. Сами удивляетесь, что все еще сидите в полуподвальных волгоградских шаражках и на пхп говносайты пилите, или уже все осознали? Пока не нашли настоящую работу за пределами региона, не делитесь с интернетом своей мудростью, не позорьте более компетентных коллег.

ОТВЕТИТЬ