18 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
25 фев 2021 в 15:04

На молоке бывает пенка. Да,была,но в Союзе,когда добавляли настоящее молоко и как она выглядела многие знают,а это реально какие какие-то соевые хлопья в лучшем случае .Бррр....

ОТВЕТИТЬ
Кира
25 фев 2021 в 15:09

Они считают людей вообще за идиотов что ли??? Люди не могут отличить пенку и какую то муть в бокале, как будто после помытой емкости! И это называется заботой о детях! Такими темпами дети быстрее гастрит получат и отравление, чем от пресловутых чипсов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:14

Мой ребёнок точно так же говорит. Макароны холодные.
А на вопрос что было чай или компот сегодня подавали , затрудняется ответить. Вкус непонятный. Мясо ( мясо ли???) не прожуёшь.

гость
25 фев 2021 в 15:17

неправильно всыпали сухое молоко, не растворилось.
а так да, раздолбайство на школьных кухнях царит знатное, как бывший сотрудник виво маркета говорю

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 15:30

к проклятым перекресткам еще и холодные макароны.. дакакже жить та теперяча?!!!!!!!!!!

Гость
25 фев 2021 в 15:35

надо проверки незапланированные проводить - взяли и приехали в любой день. Дожились - за еду детям надо бороться и самим контролировать чтобы не траванули. интересно сметы глянуть - какие деньги выделяются на питание и то по факту закупают.

Гость
25 фев 2021 в 15:41

Многие дети питаются абсолютно нормально, супы, каши мясные блюда, но дети не будут есть сбалансированное питание по меркам столовой, ну не едят они свекольную икру, рыбную запеканку и т.д.

Гость
25 фев 2021 в 15:48

Мы платим за питание в школе, но оно холодное!!! Мой ребёнок( 4 кл) приучен к сбалансированному питанию! И каши, и супы, и овощи- всё кушает. Но вся еда, начиная с завтрака - холодная!!! Каша/чай/суп/макароны- всё холодное! Банально от этого, много что не ест...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:59

Терпилы отписались .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:02

Понятны ответы школы и поставщиков, ученики наговаривают , родители ведутся на это, ответы типа «сам дурак». И как всегда у учителей принято кивать на кого то в данном случае на своих родных детей - они мол очень довольны, непонятно почему недовольны вы. Образование должно понять если родители озадачены -значит надо не пререкаться, а исправлять ситуацию со словами, спасибо, что обратили наше внимание. В конце концов эти бесплатные обеды на самом деле оплачены налогами родителей, и они имеют право требовать. Молодцы что делают это ‼️

Гость
25 фев 2021 в 16:03

Про здоровое питание нам рассказывать не надо, не митинг тут

ОТВЕТИТЬ
Сухарь
25 фев 2021 в 16:09

Как обычно в наглую выкручиваются,как будто мы не учились и не питались в школах.И ни кто изиродителей ничего не проверял,пгтгму что мы съедали все и не жаловались.потгмучто чай был чаем,а точнее компот из натуральных сухофруктов.Что мешает это делать??!Так нет же проще химию развести в воде и тотв холодеом виде подать все! А потом удивляемся,что дети слабые ?!

Гость
25 фев 2021 в 17:31

Согласно техники безопасности школьниками запрещено порционировать, когда они уже сидят за столом, так как высока вероятность, что ребенок может толкнуть его обожгут горячей пищей,поэтому накрывают за 5-7 минут до прибытия в столовую. При температуре помещения столовой 18-20 градусов порции могут остыть с 65 градусов (температура подачи) до 30 градусов. Многим школьникам кажется что это холодная еда, так как дома им подаютсразу с плиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 18:00

Хлопья эти - прокисшее молоко.

Аноним
25 фев 2021 в 18:20

В лицее №8 тоже часто еда холодная, кисель и компот подают. Нет ни чая, ни кофе, ни какао, полезного для детей

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 фев 2021 в 18:31

Внучка учится в Волжском, в 12 школе, тоже жалуется, что еда холодная, невкусно, а яблоки порченые

Вася пупкин
25 фев 2021 в 18:39

Ребята ладно питание, дети учатся в этой школе без учебников, вот это реально жесть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 19:22

А ещё у меня вопрос ,мы что в каменном веке живём что в школьных туалетах нету туалетной бумаги,от слова воабще!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 19:28

Опять это "суперсовременное" виво...

Лора
25 фев 2021 в 19:42

А на фото действительно еда для детей?

Такие же точно хлопья, как и в чашке домашнего кофе с сухими сливками. А что холодное, так на улице был значительный мороз, до сильного. Остыло, пока везли. А в школе столовые ликвидировали, подогревать негде и некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 19:53

У нас тоже холодная еда в школе Дети ее практически не едят Зато вечером ведрами ее вывозят наверное свиней кормят ТЗР

Гость
25 фев 2021 в 19:58

Завтраком вкусным, тёплым и полезным кормлю дома. В школе булочку купит с компотом или чаем, да, не очень вкусным, но жить можно... А дома полноценно поест после занятий, вечером мамин ужин, нормально! Учимся, спортом занимаемся...

Генна
25 фев 2021 в 20:19

Еда в Светофоре лучше той, которой кормят детей.
Еда для детей в первую очередь должна быть качественной.

Анна
25 фев 2021 в 20:34

Дети массово со всех школ сговорились по видимому. Еда отвратительная, холодная, не вкусная, котлеты не поими из чего ( так говорит мой ребёнок) и это заставляют есть наших детей. В школу в связи с ковидом родителей не пускают, так что проверить доводы детей нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
Отряд Боба Марли
25 фев 2021 в 22:21

Хорошие обеды закончились с закрытием в школах столовых,чтобы выиграть тендер нужно дать откат..и вернуть деньги и ещё маржу.Вот и кормят детей дерьмом ..директор 100процентов в доле с так называемыми вечерами,поэтому закрывает глаза на это.

Найм
25 фев 2021 в 22:24

Со слов взрослых квалифицированных людей дети всей школы не приучены к питанию! Напрашивается вопрос вы серьезно ??? Я понимаю один класс не хочет есть но не в таком масштабе осуждать что дети не приучены к правильному питанию! А что правильно есть не прожареные котлеты холодные макароны и молоко с пенкой! Загнуться можно от такого правильного питания!

Татьяна
25 фев 2021 в 22:59

Сын жалуется, макароны всегда холодные. Как он говорит «мама нам макароны давали из морозилки». По фотографиям, которые присылают в общий чат, видно, что котлеты и макароны пробуют, они надкусанные. Были б съедобные, их бы ели. Сын очень любит гречку, он ее просто обожает. Но в школе ее не ест. Как-то дома готовила гречку, он подошел и спросил, а не будет ли она как в школе.

25 фев 2021 в 23:18

В школе № 99 тоже часто дают детям холодную еду. И это было даже когда на улице была температура более +10 градусов. Но! Когда Роспотребнадзор стал проверять школу, за неделю предупредив, в какой день будет проверка, в этот день заверяю, что еда была хорошая и теплая, даже плов по телевизору показали, а не те ужасные рыбные котлеты, которые постоянно детям дают.
Но также хочу заметить у них бывает очень даже не плохой завтрак.
Чай сложно назвать чаем...
Пирожки конечно, у них вполне съедобные, выглядят весьма эстетично, и в качестве вкусняшки к чаю, очень даже хорошо. Но ! При одном серьезном но!
Пирожки вместо обеда, уважаемы руководители, т.е. вместо жидкого, т.е. супа - это серьезный удар по здоровью детей!
Уж как есть, так и говорю.

ОТВЕТИТЬ
Нонна
25 фев 2021 в 23:30

Когда какао разводят не в кипячённой холодной воде вот такие хлопья и бывают .и вообще когда раньше готовили в школах и детсадах вот тогда еда как еда была.и было с кого спрашивать. А сейчас моя хота с краю ...концов не найти а дети травятся.и брлят желудки у детей...

ДАР ГОРА
26 фев 2021 в 07:51

«Коллеги, по поручению президента сегодня у нас ученики начальных классов питаются бесплатно. Но они должны качественно питаться, еще раз подчеркиваю: качественно. Это не значит, что это для кого-то должно стать бизнесом питание детей начальных классов. Это никак не бизнес. Это, в первую очередь, социальная ответственность — обеспечить качественным питанием школьников, потому что кубанская продукция — это знак качества, это экологически чистая продукция. Дети нашего края, в первую очередь, должны употреблять в пищу продукцию, которая производится в нашем Краснодарском крае», — говорит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Гость
26 фев 2021 в 11:35

К концу школы здоровья не останется

Вижу вас насквозь
26 фев 2021 в 11:54

В поисках пожарной опасности инспектор попал на кухню. Там, в большом бельевом котле, варилась каша, запах которой великий комбинатор учуял еще в вестибюле. Остап покрутил носом и сказал:

— Это что, на машинном масле?

— Ей-богу, на чистом сливочном! — сказал Альхен, краснея до слез. — Мы на ферме покупаем. Ему было очень стыдно.

26 фев 2021 в 12:05

Тут выше один чудак написал "по поручению президента", "социальная".
Вы с того детского сада что ли дитё?
Повар короля подмял всю страну под свой бизнес, 3 лярда только наша область отдаёт, если на эти деньги ещё и едой кормить, что останется?! А если разогревать... Вообще в убытке.

Л.В.
28 фев 2021 в 07:03

Если с питанием все так хорошо,то как такой молочный напиток выставили детям?Это первый раз?Сложно верить.А сбалансированное-не значит вкусное.Проверяющие пробу снимают?А если ещё и холодное?

Л.В.
28 фев 2021 в 07:19

А проверяющие пробу снимают?Если все же молоко сняли с поставок,то почему напиток детям выставили?А температура блюд по Сан Пинк не требуется?

Загрузка...