30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

8 сен 2021 в 14:57

везде такая ситуация и в садиках тоже.
если честно,то достало это все....

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 сен 2021 в 15:01

Да эти поборы во всех школах. Учится двое детей на каждого нужно сдать по 2000 на охрану и ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Витек
8 сен 2021 в 15:35

подскажите где находятся школы которые входят в оставшиеся 12 процентов, где не собирают на нужды школы или класса.

ОТВЕТИТЬ
и таксист
8 сен 2021 в 15:53

Да еще ни один такой "охранник" школы, ни ничего не сумел предотвратить. 👍Поэтому гораздо выгодней нанять дворника и плюс ему ставку простого вахтера.

ОТВЕТИТЬ
туткактут
8 сен 2021 в 15:58

А охрана в школе -это пожилой мужчина или женщина, которые в случае ЧП и отпора дать не смогут.

ОТВЕТИТЬ
я и я
8 сен 2021 в 16:14

7 гимназия красноармейский тоже собирает на охрану

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 17:00

На охрану президента, своры депутатов, чиновников , губернаторов, мэров тратятся сотни миллиардов, на охрану детей денег нет, как всегда.

Гостья
8 сен 2021 в 17:04

Нам в этом году учитель сказала, что надо бы линолеум в классе поменять и стены покрасить краской. Потом ещё напомнила, что надо сдать денюшку на общие нужды 1000 руб, можно разбить сумму по 250 р. Каждый квартал. Родители посчитали что на новый линолеум надо 20 тыс.рублей, а на покраску стен тыс 6. Значит 26 тыс рублей сдать. Детей в нашем классе всего 13 человек.прлучается с каждого по 2 т.р. вот я думаю, а на нужды школы сдавать, это на что? Если нам учитель предлагает линолеум заменить, стены покрасить, а ещё по 1 тыс. р. ещё с каждого на что пойдет на какие нужды школы??????
Про охрану пока разговор не заводили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:57

Бастрикин не хочет взять под контроль этот вопрос????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 18:01

Двадцать лет большинство голосовало за ЕР, а когда квитанцию получили удивились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 18:34

Денег нет, но вы держитесь!

Фото пользователя
8 сен 2021 в 19:55

надо законодательно запретить создание в школах родительских комитетов, потому как данное образование имеет лишь один функционал, это организация сбора денег на что либо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 20:15

То самое и в школе № 10, это какой-то ужас, а директор прямо в лицо смеется над родителями!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
8 сен 2021 в 20:27

Мы, в 5-ой школе, через родительский комитет сжали по 800 руб на охрану! И так каждый год сдаём, только сумма меняется. Сильно удивлюсь, если это для кого то из власти стало новостью

Волгоград
8 сен 2021 в 20:52

Мы тоже сдавали по 900 руб. пока учились до 2016 г. Сдавали ежегодно ,все 11 лет. в пятой гимназии Ворошиловского района.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 сен 2021 в 21:14

В 3 школе по 3000 рублей на охрану каждый год собирают. Когда перешла в эту школу обрекла родителей такими тяготами. Хорошо, что окончила её. Отвратительная школа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 21:34

В 208 саду Центральный район по 500р в месяц за охрану требуют платить-это 6000р. в год! Почему это должны оплачивать родители?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 21:37

И что?
Домофон Сервис тоже свои "квитанции" рассылает!
Если не платишь - работники гадят отключая домофон, ломая домофон или линию и тп.
А что вам может сделать Администрация школы?

Гость
8 сен 2021 в 21:43

терпилы все отписались ? Месяц оплаченый скоро пройдет . Готовьте наличность на октябрь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 22:05

Этож Волгоградская область.
надо в тюрьму садится, там охрана бесплатная.

8 сен 2021 в 22:39

поборы, поборы, кругом одни поборы, господа! Того и гляди, лет через надцать начнём платить за то, что явились на грешный свет и за каждый свой вдох!
Всё идёт к тому, что образование вскоре будет доступно только верхушкам, а холопам оно ни к чему, толку то от него, от холопского! Как при царях, вот только верхи были действительно интеллектуально развиты в то время, знали кое что о чести, любви к Родине, а не то что нынешнее быдло, свиные рыла.

гость
8 сен 2021 в 23:02

хех,в 3 лицее по 2000 собирают в фонд лицея и еще столько же на нужды. 900 руб-это даже ничего сумма.

Гость
8 сен 2021 в 23:41

Коррупционные схемы, применяющиеся в системе образования и воспитания повсеместно мало чем отличаются от других сфер общества. Например, в крупных городах директора школ приглашаются на совещание в гороно, где в процессе совещания, кроме организационных вопросов каждому директору школы даётся "разнарядка" по сбору конкретной суммы со своей школы. То есть, фактически каждый директор школы должен ежегодно платить дань своему высшему руководству за пребывание на посту. Уже в школе на совещании на эту сумму фактической взятки составляется официальная смета, куда вносят как реально необходимые товары для школьников, так и суммы, "взятые с потолка", куда могут включить, например и охрану. Затем смету с общей суммой предъявляют родителям. Когда деньги собраны, закупается товар по более низким ценам, разница же идёт на выплату взятки в вышестоящие структуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 00:18

Несите больше. Выдали квитанцию-идите с ней в прокуратуру, пишите заявление на директора. Будете молча платить, боясь за детей, будут продолжаться дальше поборы. Пишите коллективные жалобы на учителей, директора, районо.

Егор
9 сен 2021 в 06:44

32 школа. Такая же ситуация. Требуют деньги на охрану.👍

Гость
9 сен 2021 в 06:54

А вы следите за своими доходами и за своим языком перед тем как лскоиблять других.

Гостун
9 сен 2021 в 07:37

Везде так. 7 гимназия красноармейский район на охрану сдаём каждый год, причем у меня учатся там трое детей. Кроме того постоянно жалуются на необходимость ремонта крыши в школе и каждый год просят сдать на нужды школы. Ну и естественно, делаем ремонт в классах детей...

Гость
9 сен 2021 в 08:13

И 72 школе такая-же проблема на ремонт и охрану

Андрей
9 сен 2021 в 08:13

500x900 итого 450000тыс, делим на 3 (трилхраннмка посменно) и на 12 мес, итого 12500 в мес на каждого охранника, минус налоги, минус маржа чоп , итого получает этот охранник тыс 7-8 не больше

Андрей
9 сен 2021 в 08:30

В Олимпии требуют 2000 руб. только на инвентарь, 5000 руб. на школу и ещё хотят на охрану 3000 руб.!

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2021 в 08:55

Редакция, вы отправили запрос в мэрию, что не дождались ответа? Многим интересно, что мэрия ответила или это не совсем удобно мэрию делать крайними, лучше директора. Если от мэрии поступит ответ -"Выделяются" , то необходимо уточнить сколько конкретно и на конкретную школу? Диванные эксперты которые всё знают, в школе есть план по ФХД, который публикуется на сайте школы и bus.gov.ru, там можно посмотреть сколько выделено школе и на какие статьи. Как таковой у большинства школ, по статье ремонт и содержание - 0 руб, охрана и система безопасности (сюда входит тревожная кнопка) от 0 до 50 тыс руб. делайте выводы у кого 0 руб, что работает, а что нет, канц. товары 0 - 4500 руб. Не кажется, что директора кто-то специально бросает под танки, чтоб отвлечь внимание.

ОТВЕТИТЬ

раболепие у населени, в крови. не все главбухи и директора своим детям квартиры и тачки купили,да и внукам тоже.

Наталья
9 сен 2021 в 17:10

В 75 шк Волгограда Красноармейского района сдавать 600р на охрану+ 700р на школу, итого 1200р

Викторич
9 сен 2021 в 20:54

В 120 школе по 1000р сказали,тк средства не выделяются,как они говорят,и все равно на вахте бабушка сидит

Гость
10 сен 2021 в 19:34

эй, вы, всезнающие граждане. Прежде чем орать не разобравшись - постарайтесь уразуметь, что директорам ДИРЕКТИВНО дается распоряжение, чтоб охрана в школах была. Денег под это НЕ ДАЮТ. Это ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ТАК. Не верите- спросите у родителей из других школ. Кто не слеп, тот видит.Ну и что? Откуда бы вы взяли оплату охраны? Не будет охраны- придут, оштрафуют. Так вот - откуда бы взяли -то??Сейчас начнется - да мы бы!!!!да мы бы жаловались!!!!!письма писали!!!!на конфликт пошли!!!!все можем!!!а сейчас внимание- вопрос : вы когда последний раз в открытую конфликтовали с вышестоящим начальством - у себя - по работе?ну -ка?честно если. А если честный ответ будет- никогда, и избиение невиновного директора- это повод хоть как-то самоутвердиться среди своего собственного ежедневного унижения - тогда помолчите. Просто помолчите.

1 окт 2021 в 22:05

Да, достало это уже!!! Обещали разобраться с поборами на охрану и опять собираем деньги!!!!