29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
9 сен 2021 в 17:49

В блокноте волгоград информация, что мыть полы вместо уволившихся уборщиц в гимназии 8, учителя. Как вам такое, а про поборы все

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 19:46

Для тех, кто считает, что родители должны платить в школе:
1. Нужно скинуться на ремонт поликлиник, бумагу, ручки, бинты врачам и на зарплаты педиатрам, медсестрам.
2. Нужно скинуться на маршрутчиков, автобусы, машины старенькие, бензин дорожает.
3. 4. 5. ... Ещё нужно помочь всем УК, Водоканалу, Электросетям и, главное, Газпрому. Да и депутаты, все в заботах, о нас, надежа, наша и опора, вместе с президентом...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 21:53

Не очень понимаю, почему так беспокоят поборы в школах, а не недокомплектация школ лабораториями, иногда - учителями-предметниками, недостатком бесплатных кружков при школах...

Гость
9 сен 2021 в 23:50

Вообще не вижу никакой проблемы в поборах. Я например не плачу и всё. Сразу директора предупредил, что если на моего ребёнка по этому поводу хоть кто вякнет, то будут проблемы мало не покажется. Кто хочет быть лохом, тот платит, но это уже его личное дело.

Гость
10 сен 2021 в 02:49

А на ремонт охранника сдавали?
СДАВАЛИ?!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 08:45

Люди привыкли давать взятки даже если их об этом не просят.
Шлите лесом этих учителей.

гость 2
10 сен 2021 в 10:33

собирают на охрану гимназии 2 в красноармейском районе немыслимую сумму.
на входе сидит бабушка божий одуванчик.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 сен 2021 в 12:23

Лицей №4. Постоянные - "добровольные пожертвования". Директор школы совсем не занимается учебным процессом, зато по линии администрации - выборы опросы и т.д. постоянно. У меня один ребенок учится в 4 Лицее другой в обычной школе. В обычной школе ни поборов, ни сбороов на день учителя для директрисы нет. Когда детей отправляли в хом офис, в обычной школе все работало как часы, в 4 лице и была сполашная нервотрепка. Так что все зависит от школы и администрации ланной школы.

Арбуз
10 сен 2021 в 15:24

Теперь нам договоры о добровольных пожертвований дают. Якобы мы сами хотим сдать деньги школам.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 07:05

В школах за поборами со всех классов следит местный царек или царица, то есть директор. И в доле глава общего род. комитета. Данные по сборам курируют оба по всем классам. Кто не сдает на сборы ... Родителей обзывают куку. А на их детях отыгрываются шестерки то есть классные . Чтобы на ребенке не отыгрались, все боятся и сдают. Потом царек и царек род. комитета нанимают подрядчика на ремонт школы. Если сидит свой бухгалтер в школе, то работы подгонят под большую сумму, чем реальная. И красиво распишут по пунктам. А сумму используют меньшую. Разницу царькам и царицам. Поэтому ремонт постоянно переделывается, и ремонтируется все, что не надо. И еще врут, что депутаты ремонт помогли сделать , хотя это неучтенные остатки с поборов, их меньшая часть.