V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Учили генералов, судей и чиновников: в Волгограде факультет академии МВД отмечает 15-летие

Учили генералов, судей и чиновников: в Волгограде факультет академии МВД отмечает 15-летие

Высшая следственная школа в Волгограде стала самой первой в стране

Выпускники факультета становятся высококлассными следователями, госслужащими и учеными 

В Волгограде один из факультетов Волгоградской Академии МВД России отмечает свой очередной день рождения. 5 марта 15 лет исполняется факультету, на котором готовят профессиональных следователей.

— 5 марта этого года факультету подготовки следователей Волгоградской академии МВД России исполняется 15 лет со дня образования, — говорят в ГУ МВД России по региону. — История этого факультета неразрывно связана с историей академии в целом. Факультет подготовки следователей является старейшим учебным подразделением по подготовке кадров для следственных подразделений органов внутренних дел.

Лекции студентам факультета читают самые высокие профессионалы

Высшая следственная школа в Волгограде в 1967 году стала первым в стране учебным заведением, где начали готовить следователей с высшим образованием для органов внутренних дел. Спустя десятки лет в Волгоград по-прежнему каждый год съезжаются сотни абитуриентов из разных регионов России.

— Единственным в стране факультет подготовки следователей оставался долгое время. Его оканчивали не только будущие сотрудники всех республик Советского Союза, но и представители зарубежных стран Европы, Азии, Африки и Америки, — сообщают в пресс-службе управления МВД. — Сейчас на факультете работает 15 кафедр, курсанты изучают 71 дисциплину.

За 15 лет выпускниками факультета стали тысячи следователей, которые сейчас работают в разных городах России 

Выпускниками факультета подготовки следователей Академии МВД России являются многие видные сегодня следователи, депутаты, в том числе Государственной думы, генералы, руководители органов внутренних дел и следственных управлений субъектов Российской Федерации, судьи.

— Многие выпускники стали видными учеными в области юриспруденции. Сотрудники, работники и ветераны академии поздравляют офицеров, курсантов и слушателей факультета подготовки следователей Волгоградской Академии МВД России.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем