V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование подробности На «Волгоград Арене» старшеклассникам расскажут все о поступлении в вузы

На «Волгоград Арене» старшеклассникам расскажут все о поступлении в вузы

Областные власти обещают собрать на стадионе все-все, что касается образования

С трясущимися коленками выяснять перспективы на будущее выпускники пойдут 20–22 марта

Юных жителей Волгоградской области и их родителей зовут на стадион. Нет, не на футбол — главный спортивный объект на время превратится в огромный интерактивный выставочный зал. Правда, экспозиция заинтересует весьма узкий круг.

— С 20 по 22 марта на «Волгоград Арене» будет работать форум «Образование-2019», — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе областной администрации. — Стенды подготовят больше сотни профильных организаций.

В центре внимания, разумеется, высшее образование. Близится ЕГЭ, а после него волгоградцам предстоит оценить свои силы и возможности в выборе вуза. Сделать это адекватно можно, вооружившись первыми сугубо практическими знаниями: сколько баллов нужно, как подавать документы, прочие скучные, но необходимые вещи из мира взрослых.

— Выпускники получат ответы на вопросы, связанные с выбором специальности, смогут пройти профессиональные пробы и принять участие в мастер-классах, — обещают в облкомобразования.

Для тех, кто до сих пор не определился с будущей профессией от слова совсем, устроят экскурс во взрослый мир работы и служебных обязанностей, которые могут быть действительно интересными, если к ним лежит душа. Мук выбора между домом и счастливым профессиональным будущим можно не бояться: презентуют только те направления, которые есть в местных вузах. Тем временем педагоги запоздало поднимут вопросы профориентации, чтобы хотя бы будущие поколения не страдали, не зная, чем заняться.

— В конферец-залах обсудят технологии подачи информации, подходы к обучению учеников и студентов, в зависимости от их индивидуальных особенностей, профориентацию учащихся, патриотическое воспитание, психологию.

Работать площадка будет с 10:00 до 17:00. Помимо вызывающего дрожь в коленках поступления, местных жителей ждут и более приятные вещи — например, концерт. Обещают, что он будет идти в режиме нон-стоп. Никаких хедлайнеров, только обычные волгоградские студенты, которые намерены основательно подготовиться и устроить настоящее шок.

— Учебные заведения силами своих команд СТЭМ и КВН, танцевальных и певческих коллективов покажут, что образование — это не только учебники, но и возможность проявить свое творческое начало, — говорится на сайте форума.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем