V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Александр Навроцкий избран ректором ВолгГТУ

Александр Навроцкий избран ректором ВолгГТУ

Ранее он занимал пост первого проректора и исполняющего обязанности вуза

За Александра Навроцкого проголосовали 84,8% делегатов выборной конференции

В Волгограде сегодня, 4 апреля, делегаты конференции выбрали первого проректора вуза Александра Навроцкого ректором Волгоградского государственного технического университета.

— Сегодня в стенах вуза 166 из 198 делегатов конференции отдали свои голоса на выборах ректора в пользу первого проектора Александра Навроцкого, — сообщили корреспонденту V1.RU в ВолгГТУ. — Таким образом, он набрал 84,8% голосов. За кандидатуру замдиректора по научной работе института архитектуры и строительства Олега Бурлаченко проголосовали 30 человек или 15,2% делегатов. Проректор по учебной работе Сергей Кузьмин снял свою кандидатуру непосредственно перед голосованием.

Отметим, что Александр Навроцкий временно исполнял обязанности ректора ВолгГТУ после ухода Владимира Лысака.

Александр Навроцкий: «Научно-исследовательский университет — это наша позиция»

— У Владимира Лысака в феврале этого года закончился срочный контракт, а выдвигаться на новый срок он не смог ввиду ограничения по возрасту, — поясняли в пресс-службе ВолгГТУ. — Первый проректор вуза Александр Навроцкий исполнял его обязанности до выборов нового ректора.

Отметим, что свою кандидатуру на должность ректора выдвигал бывший первый заместитель губернатора региона, а ныне первый проректор опорного вуза Игорь Стефаненко. Уже работая в вузе, он попал в скандал с рисованием разметки на волгоградских дорогах в декабре 2017 года.

По регламенту, протокол с победным для Александра Навроцкого результатом должны утвердить в Министерстве науки и образования РФ, после чего он официально вступит в полноценную должность ректора.

Александр Навроцкий уже сделал определённые обещания по работе у руля ВолгГТУ.

— Наш вуз и детали к космическим ракетам делает, и пирожки печёт, — цитирует пресс-служба вуза своего нового ректора. — Сегодня надо ориентироваться на национальные проекты — для нас два основных: «Образование» и «Наука». Но без участия в национальном проекте «Инновации» мы не обойдемся. Мы должны быть солдатами этих национальных проектов.

Также Александр Навроцкий обещал увеличить в вузе количество иностранных студентов, развивать программы дополнительного профессионального образования и поддерживать статус ВолгГТУ, как научно-исследовательского университета.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем