V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности Сотрудники волгоградского Росприроднадзора отказались рассекретить диссертацию Сергея Васильева

Сотрудники волгоградского Росприроднадзора отказались рассекретить диссертацию Сергея Васильева

Коллеги Сергея Васильева заверили, что его работа никак не связана с научной деятельностью

Волгоградские ученые объявили в розыск диссертацию руководителя волгоградского Росприроднадзора

Коллеги руководителя волгоградского управления Росприроднадзора Сергея Васильева отказались рассекретить его диссертацию, объявленную учеными в розыск.

— Эта информация не относится к непосредственной деятельности Управления, — прокомментировала заместитель волгоградского Росприроднадзора Ирина Панина. — Предоставить запрашиваемую информацию мы не можем.

Получить комментарий от самого Сергея Васильева, написавшего заявление об увольнении и зарегистрировавшегося на праймериз от «Единой России», корреспонденты V1.RU пока не смогли.

После скандального иска руководителя регионального Росприроднадзора к учительнице географии из Светлоярской школы волгоградские ученые заинтересовались научными трудами Сергея Васильева.

— На официальном сайте Росприроднадзора написано, что он является кандидатом юридических наук, который защитил диссертацию по теме: «Государственно-правовое регламентирование обеспечения национальной безопасности Российской Федерации». Масштабность темы меня очень удивила: под нее впору создавать целый научно-исследовательский институт. Захотелось набраться ума и почитать этот труд, — поделился волгоградский географ и историк Анатолий Судаков.

Ни одного совпадения по теме или автору диссертационной работы ученый не нашел ни на специализированных сайтах, ни в социальных сетях.

— Я не утверждаю, что этой работы не существует в принципе, — уточняет географ и историк. — Но очень уж хочется с ней познакомиться. Сейчас меня волнует и этический вопрос. Человек, который собирается стать депутатом, не обязан быть кандидатом юридических наук. Но если уж он решил занять такую должность, то должен быть честным, — добавил Анатолий Судаков.

Скандал из-за иска о клевете к учительнице Светлоярского района разгорелся еще в начале весны. По словам преподавателя Анастасии Сергеевой, следившей за перевозом и ликвидацией Кировской свалки, камнем преткновения стало ее обращение к новому руководителю федерального Росприроднадзора.

— Я воспользовалась правом федерального закона и написала федеральному руководству просьбу проверить деятельность нашего Росприроднадзора, — говорит женщина. — Но Сергей Васильев считает, что в письме были данные, порочащие его честь и достоинство. Единственное, что я написала в отношении регионального управления, — слово «некомпетентность».

Подробнее о судебных разбирательствах читайте в наших отдельных материалах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем