V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование проблема В Волгоградской области преподаватель попалась на торговле дипломами из-под полы

В Волгоградской области преподаватель попалась на торговле дипломами из-под полы

Женщина успела осчастливить больше 15 несостоявшихся студентов

За шесть лет методист колледжа получила почти 800 тысяч рублей

В Волгоградской области сотрудница колледжа продала случайным людям больше 15 «липовых» дипломов.

— Шесть лет подряд 53-летняя жительница Новоаннинского, работавшая методистом в местном колледже, из-под полы торговала дипломами, — рассказали в пресс-службе областного главка. — За это время женщина успела подделать 18 «корочек» о средне-специальном образовании. Шестнадцать дипломов разошлись по рукам.

За несколько лет преподаватель до автоматизма отработала свою схему. Прикрывая себя версией о потерянных дипломах, сотрудница колледжа без лишних вопросов забирала бланки из бухгалтерии.

— Волгоградка уверенно подделывала подписи директора и председателя комиссии. Для полной достоверности она ставила печать, которая была в ее распоряжении, — рассказали о придуманной схеме в полиции. — За каждую «корочку» методист брала от 30 до 40 тысяч — за шесть лет она обогатилась почти на 800 тысяч рублей.

На методиста, торговавшего средне-специальным образованием, возбудили уголовное дело. Несостоявшиеся студенты с поддельными дипломами попали под проверку полицейских.

Поддельные дипломы прельщают волгоградцев, претендующих на самые разные профессии. В прошлом году сотрудники правоохранительных органов познакомились с учителем-универсалом, купившим документы в Сети и два года учившим детей английскому языку и биологии.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем