V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование 1 сентября онлайн-трансляция Уже есть и первый «Ж»: Волгоград отметил День знаний

Уже есть и первый «Ж»: Волгоград отметил День знаний

Корреспонденты V1.RU рассказывали о празднике в режиме онлайн

Главными героями сегодняшнего дня стали первоклашки

После праздничных выходных Волгоград начинает отмечать День знаний. Первоклашки с огромными букетами в руках готовились к своему выходу на традиционные линейки, а корреспонденты V1.RU вели онлайн-трансляцию.

Присоединяйтесь к нам, делитесь фотографиями своих малышей, присылайте фото и видео со своих линеек и уроков мира и знаний, вспоминайте лучшие моменты из счастливой школьной жизни! Звоните нам по телефону редакции +7 917 840–00–50 или пишите в любой мессенджер.

Виктория Рындина

Волгоград отметит День знаний сухим законом. Разжиться горячительными напитками горожане не смогут ни в одном магазине региона — об этом сетевики предупредили отдыхающих еще накануне.

— По закону Волгоградской области запрет на продажу алкоголя вступает в силу в День знаний и в День защиты детей, — прокомментировали в мэрии. — В эти дни полки со спиртным завешивают с 08:00 до 23:00 во всех магазинах.

Напомним, что с трезвой головой волгоградцы встречали и главные события масштабного Дня города. На выходных бодряще-веселящие напитки пропали из торговых точек, оказавшихся в эпицентре праздника.

Виктория Рындина

Некоторые школьники начнут новый учебный год без праздничных линеек. Из-за стесненных условий волгоградские педагоги решили, что первый звонок сегодня услышат лишь первоклашки, ученики четвертых, девятых и одиннадцатых классов.

Виктория Рындина

Еще накануне волгоградские автомобилисты опасались утренних пробок.

— Детей же в школы повезут, — передавали водители по сарафанному радио. Судя по тому, какими безлюдными дорогами город встречает День знаний, к советам своих коллег прислушались многие.

Виктория Рындина

А вот и герои сегодняшнего дня — первоклассники! Родителей новоиспеченных учеников потрясывает от волнения, а еще ничего не подозревающие дети купаются во всеобщем внимании.

Виктория Рындина

Ученики школы № 62 Станислав Шимолюнос, Дмитрий Рябоконь и Вячеслав Ногтев начали учебный год с наград. В начале августа подростки заметили, как мошенник забрал телефон у школьника. Передав приметы преступника наряду, парни выследили его в магазине. Станислав кинулся во двор, где еще работала полиция, двое его друзей остались у магазина наблюдать за подозреваемым. Вскоре он был задержан.

Виктория Рындина

Около Детско-юношеского центра собираются школьники, которые не попали на традиционную линейку. Вместо этого детям покажут спектакль.

Виктория Рындина

Запахи свежей краски и побелки, пропитавшие все классы и коридоры, помнит каждый школьник. А вот учеников 12-й гимназии в Краснооктябрьском районе встретили и свеженьким асфальтом.

Виктория Рындина

Новые знакомства и открытия ждут сегодня не только первоклассников. Поздравляем всех волгоградцев, получивших студенческий билет. О самых востребованных специальностях среди школьников читайте здесь.

Виктория Рындина
День знаний всегда начинался с главного — урока мира

— Урок мира в 1А классе средней школы № 50 города Волгограда, — вспоминает известный волгоградский краевед Роман Шкода, — меня не видно, так как я сижу на самой последней парте (родители, отправляя меня в школу, сказали: самое главное — не садись на последнюю парту, но я оказался именно на ней, так как свободных парт не было, так мне показалось). Урок ведёт Людмила Павловна Качанова, её уже давно нет на этом свете. 1 сентября 1983 года.

Виктория Рындина

А у нас готовы первые фотографии со школьных линеек. Переменчивая мода не властна над большими бантами и тяжелыми букетами в руках первоклашек.

Виктория Рындина

На открытие первого класса Следственного комитета в кадетском корпусе имени народного учителя СССР Фёдора Слипченко в Волгоград приехал глава СК России Александр Бастрыкин.

Напомним, что педагогический лицей начинает учебный год в новом статусе. Волгоградская область передала заведение Следственному комитету. Всех учеников зачислили в кадетов.

Виктория Рындина

Волгоградский велоактивист Михаил Соломонов решил с младых ногтей приучать учеников к двухколесному транспорту. Вместе с представителем городского департамента архитектуры и градостроительства Волгограда провел открытый урок в школе № 54. Главная тема не удивляет — безопасность дорожного движения и развитие удобной городской среды.

— Оказалось, что 50% учеников в девятом классе имеют свой велосипед, а 20% успели протестировать велошеринг. Поэтому мы поговорили о правилах не только для пешеходов, но и для велосипедистов, — рассказал Михаил Соломонов.

Виктория Рындина

Если понедельник не оправдал ожиданий, предлагаем сделать паузу и отвлечься на видео с 1 сентября, которое быстро поправит ваше настроение.

Виктория Рындина

После первых уроков школьники отмечают новый год на Центральной набережной. По верхней террасе гуляют и будущие выпускники, и сегодняшние дебютанты с родителями.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем