V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование подробности Всероссийский открытый урок «Я помню» проведут из Волгограда

Всероссийский открытый урок «Я помню» проведут из Волгограда

Антон Комолов расскажет школьникам и взрослым о профессиях, помогающих сохранить историю

В музее-панораме поделятся с учениками страны о работе сотрудников музея

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» сегодня, 5 сентября, развернётся площадка, с которой будет организована видеосвязь с Музеем Победы в Москве во время проведения Всероссийского открытого урока «Я помню».

— Сегодня в 13:00 начнётся первый в только что начавшемся учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню», — сообщили корреспонденту V1.RU в Министерстве просвещения РФ. — Он посвящён профессиям, позволяющих сохранить историю, память и наследие страны. Это историки, реставраторы, сотрудники музеев и архивов. С их работой познакомят российских школьников.

В Москве у Музея Победы будет работать главная площадка.

— В режиме телемоста выйдут ребята из Волгограда, — пояснили организаторы. — Там площадка будет работать на базе музея-заповедника «Сталинградская битва». В Санкт-Петербурге эфир будет идти из Музея Пискарёвского мемориального кладбища. Планируется связь и с мурманским атомным ледоколом «Ленин». Впервые к открытым урокам присоединились школьники из Республики Беларусь. Телемост будет установлен с мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой».

Вести открытый урок будет теле- и радиоведущий Антон Комолов.

— Главными спикерами станут министр просвещения Ольга Васильева, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Музея Победы Александр Школьник и другие, — отметили в Минпросвещения. — Увидеть открытый урок может любой желающий в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем