V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Принуждение к молебну в Волжском подробности В волгоградской школе родители добились отмены ежегодного молебна

В волгоградской школе родители добились отмены ежегодного молебна

В Волжском родители не захотели проводить церковное мероприятие в школе № 22

Из-за нескольких человек верующие родители и дети остались без традиционного праздника

В городе Волжском Волгоградской области 12 сентября заявили об отмене по требованию возмущённых родителей православного молебна в школе № 22.

— Каждый год в школе № 22 стало традицией в начале учебного года проводить молебен, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации города Волжского. — Благочинный Волжского округа и настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин уже много лет проводил данное мероприятие в честь начала учебного года. Приглашались не только школьники и их родители, но и все желающие волжане.

В этом году несколько человек выразили своё недовольство.

— После нескольких возмущённых жалоб директор школы Ольга Новожилова приняла решение отменить молебен, — пояснили в мэрии. — Отметим, что на молебен всегда приходили добровольно и никого силой туда не загоняли.

Огласку история получила после появления гневных комментариев родителей в социальных сетях. В школе не захотели развивать конфликт и спекуляции на непростую, церковную, тему и отказались от молебна.

Теперь директору приходится объяснять большинству родителей, почему в этом году праздника не будет. А историей в школе заинтересовались журналисты федеральных изданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем