V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Волгоградка стала Учителем Года-2019 «Стать пятнадцатой — большая победа»: очаровательная волгоградка борется за звание «Учитель года»

«Стать пятнадцатой — большая победа»: очаровательная волгоградка борется за звание «Учитель года»

В Грозном Лариса Арачашвили готовится к финальным испытаниям

Молодая и энергичная волгоградка является победителем конкурса «Учитель года» в Волгоградской области

В Грозном учитель русского языка и литературы из Волгограда Лариса Арачашвили вошла в число 15 лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России». Очаровательной волгоградке, выпускнице ВолГУ и ВГСПУ, предстоят финальные испытания. За волгоградского педагога болеют не только дома, но и в других городах.

— Учитель русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» Лариса Арачашвили вошла в число 15 лауреатов главного педагогического состязания страны, обойдя 70 участников, — сообщили в администрации Волгоградской области. — Впереди — финал и борьба за звание «Учитель года России — 2019».

Сейчас Лариса Арачашвили участвует в испытаниях второго тура

Сама учитель из Волгограда свое нахождение среди 15 лучших педагогов России оценивает как уже большую победу.

— У нас получилось. Я вошла в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года», — написала участница на своей странице в социальной сети. — Возможно, вам кажется, что это невеликое достижение, но стать 15-й из 85 лучших учителей — большая победа. И в ней, не побоюсь этого слова, виноваты вы. Все те, кто переживал, звонил, писал. Мои коллеги, мои ученики, мои учителя, мои друзья, мои близкие.

Мастер-класс волгоградки собрал массу восторженных комментариев

В воскресенье, 29 сентября, в Грозном прошло первое испытание для 15 лауреатов конкурса — «Мастер-класс». Каждый участник представляет свой педагогический опыт — технологии, методики, приемы, стиль работы с учениками, демонстрирует свои профессиональные и личностные качества.

— Во втором туре конкурса мастерство лауреатов оценивает большое жюри, которое с 1995 года возглавляет ректор МГУ, академик РАН Виктор Садовничий, а также детское и родительское жюри, — говорится на сайте конкурса. — В ходе мастер-классов члены жюри обращают внимание на творческий подход и импровизацию лауреатов, их исследовательскую компетентность и культуру, ценностные ориентиры и воспитательную составляющую выступлений, умение использовать межпредметную интеграцию и проектные подходы.

Победителя конкурса назовут 4 октября в Кремле

На конкурсе волгоградку поддерживают не только волгоградцы. Очаровательная Лариса Арачишвили сумела покорить педагогов из других городов. На странице конкурса в социальной сети она собирает восторженные комментарии.

— Арачашвили Лариса Гивиевна, мастер-класс доставил массу впечатлений. Вы талантливая девушка и прекрасный оратор! Супер, — написала 29 сентября Екатерина Петрунникова из Казани.

— Присоединяюсь. Лариса Гивиевна замечательная! С удовольствием смотрела её мастер-класс. Умница!!! От души болею за Ларису Арачашвили и желаю ей победы, — добавляет Елена Гуськова из Рязани.

3 октября в Москве пройдет III очный тур «Учитель-лидер», который включает в себя «Публичную лекцию» и «Разговор с министром». 4 октября состоится торжественное награждение победителя и призеров всероссийского конкурса «Учитель года России» в Кремлевском дворце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем