V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Волгоградка стала Учителем Года-2019 «Было эмоционально сложно»: волгоградка уверенно идет к победе в конкурсе «Учитель года России»

«Было эмоционально сложно»: волгоградка уверенно идет к победе в конкурсе «Учитель года России»

Лариса Арачашвили вошла в пятерку лучших учителей

В пятницу, 4 октября, в Кремле назовут победителя

Лариса Арачашвили успешно прошла очередной тур Всероссийского конкурса «Учитель года России» и оказалась в пятерке призеров. По словам волгоградки, испытание «Мастер-класс» далось эмоционально сложно.

Итоги очередного тура «Мастер-класс» во вторник, 1 октября, объявили организаторы конкурса.

Пятерка призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019»:

  • Арачашвили Лариса Гивиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 55 "Долина знаний" Советского района Волгограда», Волгоградская область;

  • Зезкова Марина Александровна, учитель французского языка ГБОУ «Гимназия № 171 Центрального района Санкт-Петербурга», город Санкт-Петербург;

  • Красновид Павел Евгеньевич, учитель географии МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов», Московская область;

  • Мирсаитов Наиль Галимжанович, учитель биологии МАОУ «Лицей-интернат № 2 города Казани», Республика Татарстан;

  • Романова Вероника Олеговна, учитель химии МОУ «Лицей № 2 города Саратова», Саратовская область.

По словам Ларисы Арачашвили, к сегодняшнему дню она уже изрядно устала. До оглашения итогов всероссийского конкурса еще два дня.

— Испытание «Мастер-класс» для меня не было сложным, потому что это был переделанный методсеминар с регионального этапа, — сказала Лариса Арачашвили корреспонденту V1.RU. — Было сложно эмоционально, потому что ты выходишь перед такими значимыми людьми в сфере образования, как Виктор Садовничий, Шалва Амонашвили, и ты должен презентовать им свой опыт так, чтобы им было интересно. Оказаться в пятерке значит для меня сделать подарок всем тем, кто за меня болел и кто в меня верил, что я достойна этой пятерки.

В ходе мастер-классов члены жюри оценивали творческий подход и импровизацию лауреатов, их исследовательскую компетентность и культуру, ценностные ориентиры и воспитательную составляющую выступлений, умение использовать межпредметную интеграцию и проектные подходы. По итогам этого испытания отсеялись 10 человек.

3 октября в Москве пройдет III очный тур «Учитель-лидер», который включает в себя «Публичную лекцию» и «Разговор с министром». 4 октября состоится торжественное награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Кремлевском дворце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем