V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Студенты и преподаватели ВГИИКа привезли из Берлина престижные награды

Семеро волгоградцев стали лауреатами международного фестиваля

Награды достались волгоградцам за виртуозную игру на музыкальных инструментах и вокал

Студенты и преподаватели Волгоградского государственного института искусств и культуры приняли участие в III Международном фестивале детского и юношеского творчества «Берлинские встречи». Из Германии волгоградцы привезли семь престижных наград.

— На фестивале в Берлине за звание лучших в инструментальном, вокальном, изобразительном, хореографическом и театральном творчестве боролись представители разных стран, — сообщили 20 ноября в областном комитет культуры. — Участие в фестивале приняли студенты и педагоги Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Виртуозная игра на домре принесла награду волгоградке Татьяне Пономарченко. Она стала лауреатом I степени. Лауреатами II степени в Берлине назвали Владимира Скрипачева (домра), Антона Карижского (аккордеон), Эльвиру Жабину (академический вокал), Анастасию Зубову (эстрадный вокал).

— Творческие руководители студентов заслуженный работник культуры Любовь Филонец и лауреат Государственной премии Волгоградской области Наталья Мещерякова также приняли участие в конкурсной программе и стали лауреатами II степени, — сообщают в администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем