V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Волгоградской области за 26 миллионов попробуют заманить учителей в деревню

В Волгоградской области за 26 миллионов попробуют заманить учителей в деревню

Школьных педагогов катастрофически не хватает в 19 районах

Получив миллион, каждый учитель должен отработать на селе не меньше пяти лет

26 учителей Волгограда получат по миллиону рублей, если согласятся переехать в деревню. В 2020 году в Волгоградской области стартует программа «Земский учитель». Нехватку в школьных педагогах испытывают 19 районов.

— 10 января в Волгограде начался прием заявок на участие в программе, — сообщили сайту V1.RU в администрации региона. — В 19 муниципальных районах региона в 2020 году ждут новых педагогов.

Принимать заявления от учителей будут три месяца по 15 апреля в Центре развития и сопровождения образования Волгоградской области.

Участниками новой программы, по которой каждому переехавшему в село учителю выдадут миллион подъемных, могут быть волгоградцы в возрасте до 55 лет. В обмен на эту сумму и скромную зарплату сельского учителя нужно будет работать не меньше трех часов в день. Одним годом дело не обойдется.

— По итогам конкурса вакантные места займут 26 участников программы. По условиям проекта, в течение пяти лет они будут преподавать в сельской школе с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю. Итоги конкурса станут известны в мае, после чего со специалистами заключат долгосрочный договор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем