V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование подробности

Ректором ВГАФК выбрали Виктора Якимовича

Виктор Якимович избавился от приставки «исполняющий обязанности»

Виктора Якимовича пришли поздравить чиновники и олимпийские чемпионы

На конференции сотрудников Волгоградской государственной академии физической культуры 17 января большинством голосов выбрали ректором вуза Виктора Якимовича.

— Сегодня в вузе состоялись выборы ректора, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ВГАФКа. — Из 99 официально зарегистрированных делегатов на Конференции работников и обучающихся ВГАФК присутствовали 95 человек. По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов ректором ФГБОУ ВО «ВГАФК» был избран доктор педагогических наук, профессор Виктор Степанович Якимович. За него отдали свои голоса 88 человек. Двое высказались против, а пять бюллетеней признали недействительными.

На выборы ректора физкультурной академии пришли олимпийские чемпионы и спортивные функционеры.

— В качестве почётных гостей пришли на выборы олимпийские чемпионы Максим Опалев и Татьяна Лебедева, а также глава областного спорткомитета Александр Глинянов, — пояснили в вузе. — После оглашения официальных результатов они пожелали избранному ректору успехов в дальнейшей работе. В ближайшее время результаты Конференции работников и обучающихся ВГАФК будут отправлены в Минспорта Российской Федерации для утверждения полномочий избранного ректора.

На должность ректора также формально претендовал проректор по спортивной и воспитательной работе Михаил Вершинин. Виктор Якимович с июня прошлого года являлся исполняющим обязанности ректора вместо Вячеслава Сергеева. Избранный сегодня ректор — выпускник вуза. Его общий стаж работы 42 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем