V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности Всех продезинфицировали: детские сады Волгограда будут работать без каникул

Всех продезинфицировали: детские сады Волгограда будут работать без каникул

В администрации Волгограда считают, что профилактических мер пока достаточно

Более 6000 детишек родители не водят в садики из-за коронавируса

В Волгограде на 20 марта не планируется закрывать детские сады в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

— Возможность закрытия детских садов Волгограда пока не обсуждалась, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Посещение дошкольных образовательных учреждений могут отменить только в случае объявления карантина, а сейчас в связи с мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции проводятся профилактические мероприятия.

Аналогичные меры приняли вузы и школы. Студентов в большинстве вузов распустили по домам на дистанционное обучение, а школьников отправили на каникулы, после которых они также будут учиться удалённо.

— В садиках во время отсутствия малышей проводится дезинфекция, — пояснили в мэрии. — По заявлению родителей дети могут оставаться дома, плата за детсад на время отсутствия взиматься с волгоградцев не будет. С любыми признаками простуды дошколят в детсады не допускают.

В Волгоградской области более 6000 семей приняли решение временно не водить детей в садики. На сегодняшний день в регионе 220 человек сидят на домашнем карантине и 26 находятся в стационарах. Узнать всю информацию по ситуации с коронавирусом вы можете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем