V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование подробности Суд не нашёл оснований для ареста начальника управления волгоградской РАНХиГС

Суд не нашёл оснований для ареста начальника управления волгоградской РАНХиГС

Владимир Шипулин вышел на свободу

В президентской академии проводились обыски

Ворошиловский районный суд Волгограда 25 апреля отказал следствию в ходатайстве об аресте начальника управления молодёжной политики волгоградского института управления РАНХиГС Владимира Шипулина, задержанного сотрудниками управления по противодействию экстремизму в минувший четверг.

— После 48 часов с момента задержания предусмотрен суд для избрания меры пресечения, — сообщил корреспонденту V1.RU друг Владимира Шипулина. — Следователи ходатайствовали об ограничении Владимира Шипулина в общении, но Ворошиловский районный суд Волгограда не нашёл для этого никаких оснований. Он находится на свободе.

Владимира Шипулина задержали рано утром 23 апреля. У него дома и в рабочем кабинете прошли обыски по факту возбуждённого уголовного дела по статье 159 части 3 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Сотрудники ЦПЭ проверяли поездку студентов президентской академии в Пятигорск. Владимир Шипулин был в качестве свидетеля, но после допроса его продержали по каким-то причинам в неволе полтора дня.

— Фактура, скажем так, притянута за уши, — пояснял адвокат преподавателя.

В волгоградской полиции ситуацию не комментируют. Возникает вопрос, почему управление по противодействию экстремизму заинтересовали финансовые вопросы волгоградской РАНХиГС, поскольку данная структура специализируется в другом профиле деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем