V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

В Волгограде фундамент школы № 36 укрепят банкетами

Полностью ремонт здания планируют завершить к концу года

Школа простояла без ремонта около 70 лет

В Волгограде строители начали укрепление фундамента школы № 36 в поселке Ангарском Дзержинского района. Основные работы на этом участке обещают закончить до конца месяца.

— По всему периметру здания строители разрабатывают специальные траншеи глубиной до трех метров и шириной до полутора, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Фундамент очищается до кирпичной кладки, а затем вдоль стен устроят двусторонние банкеты из монолитного железобетона. Они вместе с опорными балками возьмут на себя часть нагрузки. Наружные стены планируется усилить углеродными композитными материалами.

После укрепления стен рабочие начнут ремонтировать кровлю, подвал и менять внутренние коммуникации. Полностью все ремонтные работы планируется завершить до конца 2020 года.

Напомним, школа была построена в 1950 году и все это время простояла без капитального ремонта. В 2017 году были проведены масштабные исследования состояния здания и грунтов под ним. Выяснилось, что просадок грунта под школой нет, а все дефекты вызваны естественным износом конструкций. На время всех работ и ученики, и педагоги учебного учреждения переехали в здание школы № 67.

Восстановления школы жители поселка Ангарский ждут уже несколько лет. По их словам, жителями растущих новостроек стали молодые семьи с детьми.

— Рядом со школой, которую закрыли на капитальный ремонт, построили несколько новых многоэтажек, — рассказывает волгоградка Ирина. — В них живут молодые семьи, которые через год или два поведут детей в школу. Главный вопрос — в какую? Далеко не всех отпустят с работы, чтобы они отвезли и забрали первоклашек из школ № 82 и 67.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем