V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе «Станет ясно в ближайшие в дни»: как будут работать школы и детсады Волгограда, объявят за две недели до 1 сентября

«Станет ясно в ближайшие в дни»: как будут работать школы и детсады Волгограда, объявят за две недели до 1 сентября

С официальным заявлением оперштаб выступит до 20 августа

До сих пор не известно, как пройдут в Волгограде и области линейки на 1 Сентября 

Как стало известно V1.RU 17 августа, с официальным заявлением о работе школ и детских садов в Волгограде с начала учебного года оперативный штаб выступит с официальным заявлением до 20 августа.

До сих пор в Волгоградской области нерешенными остаются три принципиальных вопроса: в какой форме начнут работу школы и детские сады региона с 1 сентября, пройдут ли в общеобразовательных учреждениях первосентябрьские линейки, как будет организован учебный и воспитательный процессы в учреждениях.

— Уже есть ясность, как будут выстраиваться учебный процесс и работа детсадов, — сообщил V1.RU источник, близкий к администрации региона. — Решение принимается оперативным штабом региона Волгоградской области на основании рекомендации Роспотребнадзора в зависимости от складывающейся в регионе эпидемиологической ситуации. С официальным заявлением оперативный штаб выступит до 20 августа.

Отметим, что волгоградские родители до сих пор находятся в неведении. Многие волгоградцы, воспитывающие детей дошкольного возраста, с марта вынуждены оставаться дома, лишившись заработка, либо передавать своих детей на воспитание няням, родственникам и даже соседям.

— Денег катастрофически не хватает, — жалуются волгоградцы. — Напрягает и то, что до сих пор — за две недели до 1 сентября — не прозвучало никаких официальных заявлений по поводу учебного года для детей школьного возраста. Покупать форму или не покупать? Может, вместо нее нужно брать компьютер домой? Никакой ясности на сегодня.

Напомним, по имеющейся информации, волгоградские школы начнут учебный год в обычном режиме. К ним присоединятся и детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем