V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование «Нам говорят, что денег нет»: в Волгограде родители школьников жалуются на отказы в дистанционном образовании

«Нам говорят, что денег нет»: в Волгограде родители школьников жалуются на отказы в дистанционном образовании

Родителям рекомендуют переводить детей на семейное обучение

Выбор формы обучения в любом случае остается за родителями

Сразу несколько родителей, чьи дети учатся в школах Волгограда, пожаловались на то, что педагоги отказывают им в переводе учеников на дистанционный формат обучения. При этом в качестве альтернативы предполагается семейное обучение с массой тестовых заданий в конце месяца.

— Мы, опасаясь коронавируса, решили оставить ребенка на дистанционном обучении, — рассказала на условиях анонимности жительница Волгограда. — В школе нам сказали, что такой вариант возможен, однако учитель, который будет дистанционно вести уроки, не будет получать за это ни копейки, потому что у школы якобы нет средств оплачивать такую работу педагогов. В качестве альтернативы нам предложили семейное обучение — когда ребенок появляется в школе один-два раза в месяц, ему дают задания, а потом он сдает зачеты по пройденному материалу. Сразу по всем предметам. Получается не обучение, а какое-то издевательство.

В комитете образования Волгоградской области уточнили, что право выбора формы обучения в любом случае остается за родителями:

— Школа должна предоставить тот вариант, который является наиболее приемлемым для семьи, — уточнили в комитете. — Для этого родители должны написать заявление в той школе, где учится ребенок. В случае отказа или возникновения недопонимания между администрацией учреждения и родителями можно обратиться на телефон горячей линии комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области 8 (8442) 30–86–13 и указать для выяснения обстоятельств номер школы, класса. Ситуация находится на особом контроле профильного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем