V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование проблема «На канцтовары и другие нужды»: родители школьников из волгоградской гимназии жалуются на поборы

«На канцтовары и другие нужды»: родители школьников из волгоградской гимназии жалуются на поборы

Деньги предлагается переводить на карту одной из родительниц

Деньги требуют на хознужды и покупку канцтоваров

Родители, чьи дети учатся в гимназии № 9 Кировского района Волгограда, также столкнулись с поборами на нужды школы. Настоятельная просьба сдать деньги на нужды класса оформлена как предложение, а за потраченные средства обещают отчитаться.

Сообщение о необходимости собрать деньги на нужды класса появилось в родительском чате.

— Для приобретения хозяйственных материалов, канцтоваров и других нужд класса необходимо произвести сбор денежных средств, — говорится в сообщении. — Родительский комитет предлагает сдать по 300 рублей. На данный момент от класса в фонд школы были сданы 200 рублей… Необходимо приобрести средства для уборки класса. Деньги можно перевести на карту Сбербанка. После перевода прошу отписаться личным сообщением. Все расходы будут подвержены чеками. Если есть или будут вопросы, пожалуйста, в личные сообщения.

Напомним, с аналогичной проблемой столкнулись родители учеников школы № 48 Ворошиловского района Волгограда. С родителей учеников собирают по 2400 рублей. Данные средства обещают направить на покупку воды, масок и уборку классов. В противном случае убирать кабинеты придётся родителям.

На большие поборы в школах волгоградцы жалуются с начала учебного года. Отметим, что этим занимаются не непосредственно учителя, а члены родительских комитетов. Огромные суммы приводят многих в недоумение.

Если у вас также требуют деньги на нужды класса или школы, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7-917-840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем