V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе В Волгограде на дистант частично перевели студентов Серебряковки

В Волгограде на дистант частично перевели студентов Серебряковки

Ограничения коснулись пока только групповых занятий в консерватории

По словам директора консерватории, вспышки коронавируса в учреждении нет

В Волгограде до 18 октября частично на дистанционное обучение перевели часть обучающихся в консерватории имени Павла Серебрякова. В учебном заведении зарегистрировали несколько случаев заражения коронавирусной инфекцией.

— Да, действительно, у нас есть подтвержденные случаи заражения коронавирусом среди преподавателей и студентов, двое наших обучающихся заразились COVID-19, но оба этих случая были подтверждены еще две недели назад, — рассказала директор консерватории Ольга Третьякова. — Все заболевшие сразу же ушли на карантин и ни с кем особо не контактировали.

По словам Ольги Третьяковой, полностью консерваторию на дистанционное обучение не переводят. Ограничения коснулись лишь части учебных занятий и групп.

— Для того, чтобы избежать вспышки коронавируса, мы перевели лишь групповые дисциплины на дистанционное обучение, — рассказала Ольга Третьякова. — Остальные студенты, которые занимаются индивидуально, продолжают обучение. Мы продолжаем работать, у нас нет никакой вспышки. И полностью на дистант нас никто не переводил.

Тем не менее коронавирус продолжает поражать студентов и преподавателей волгоградских вузов. Накануне в Волгограде попросили помощи в сборе антиковидной плазмы для спасения преподавателя ВолгГТУ — Галины Дегтяревой. У женщины на 80% поражены легкие.

В Волгоградской области с начала сентября за месяц после начала учебного года и возобновления работы садиков и школ коронавирусной инфекцией заразились 98 детей дошкольного возраста. С начала нового учебного года в регионе растет заболеваемость COVID-19 и среди школьников. Из-за подтвержденных случаев уже 85 классов в школах города и области ушли на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем