V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе Школы Волгоградской области пока не планируют переводить на дистант

Школы Волгоградской области пока не планируют переводить на дистант

Карантин введен всего в 33 классах

Достаточно одного заболевшего COVID-19, чтобы отправить класс на карантин

В школах Волгоградской области пока не планируют вводить дистанционное обучение. Ситуацию с распространением COVID-19 и ОРВИ в образовательных учреждениях в региональном комитете образования называют контролируемой и уверяют, что случаи заболевания выявлены в 24 учебных заведениях региона.

— На сегодняшний день карантин по гриппу и ОРВИ введен в одном классе одной школы, — рассказали V1.RU в региональном комитете образования. — На временном дистанционном обучении из-за единичных случаев заболевания COVID-19 находятся 32 класса в 23 школах. Ситуация в школах Волгоградской области находится под контролем комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, регионального комитета здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Также в ведомстве напомнили, что в школах обязаны ежедневно наблюдать за состоянием здоровья детей. В случае, если у ученика повышенная температура тела или имеются другие признаки заболевания, его отправляют к врачу. Если же в классе выявляется заболевший новой коронавирусной инфекцией, то по решению Роспотребнадзора в классе вводится карантин. По ОРВИ и гриппу такие решения принимаются лишь тогда, когда болеет больше 20% учеников класса.

— Кроме того, если ребенок здоров, но родители хотят его оставить дома, то такая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке, решение принимает руководство общеобразовательного учреждения, — уточнили в комитете образования.

При этом стоит напомнить, что возвращение дистанционного обучения все же не исключается совсем. В региональном оперштабе уточняют, что возможны определенные точечные решения, которые будут приниматься исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретных районах. Также не исключена возможность изменения сроков каникул или их продления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем