V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Куда сходить в Волгограде путеводитель Танцевальная гонка, «Берег» и фестиваль на Мамаевом кургане: программа на 24 августа в Волгограде

Танцевальная гонка, «Берег» и фестиваль на Мамаевом кургане: программа на 24 августа в Волгограде

Мы собрали самое интересное для вас

За день можно успеть на все площадки

В Волгограде суббота, 24 августа, обещает быть очень насыщенной и интересной. Сразу на трех городских площадках пройдут масштабные мероприятия. На набережной Волгограда горожан ждет восьмичасовой танцевальный марафон, в парке напротив стадионе тысячи волгоградцев соберутся на форум «Берег», а на склоне Мамаева кургана пройдет большой исторический фестиваль. Все самое интересное на этот день мы собрали в одной программе.

Форум «Берег» в парке напротив «Волгоград Арены» и танцевальная гонка на набережной стартуют уже через час — ровно в полдень.

Танцевальная гонка: задача — перетанцевать Россию

На центральной набережной Волгограда пройдет всероссийская танцевальная гонка. Чтобы поправить результат прошлого года и подняться с третьего на первое место, волгоградцам предстоит танцевать без перерыва восемь часов! Специальный гость праздника — Карен Степанян — участник шоу «Танцы» на телеканале ТНТ.

Танцевать на набережной будут 8 часов!

Всероссийский танцевальный фестиваль ТНТ — это гонка движений, музыки и самых искренних эмоций, в которой примут участие более 20 городов России. Старт гонки запланирован на 12:00. Финальную отмашку волгоградским танцорам дадут в 20:00.Сцена не должна пустовать ни минуты. Танцевать можно всеми каждому. Можно даже дома. Это тоже поможет.

Форум «Берег»: развлечься, показать себя и узнать много нового

Фестиваль «Берег» пройдет в Волгограде на территории парка около Мамаева кургана. Старт — в 12:00. Гостей и участников форума ждут интересные лекции, творческие мастер-классы и выступление музыкальных коллективов. В Волгограде 24 августа выступят популярные исполнители: «7Б», Гречка и «ХЛЕБ» и другие.

На фестивале ждут несколько десятков тысяч волгоградцев

Главная сцена


  • 13:00 — группа DisCor;

  • 13:40 — дуэт «Кальнов/Саврасов»;

  • 14:30 — группа Dramaqueen;

  • 15:15 — группа Atika;

  • 16:00 — оркестр народных инструментов имени Калинина;

  • 16:40 — группа Uroven;

  • 17:00 — экстрим-шоу BIT NUTS;

  • 17:10 — группа Night Live Project;

  • 17:50 — группа The Puhoviks;

  • 18:30 — группа «7Б»;

  • 20:00 — гречка;

  • 21:00 — группа «ХЛЕБ».

Программу фестиваля полностью смотрите в специальном путеводителе V1.RU.

Исторический фестиваль на Мамаевом кургане

На южном склоне Мамаева кургана в Волгограде в субботу, 24 августа, состоится военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», посвящённый 77-летней годовщине массированной бомбардировки Сталинграда.

На южном склоне состоится историческая реконструкция

В завтрашней реконструкции будет задействовано восемь единиц техники. Это артиллерийское противотанковое орудие ИС-2, легендарная 45-ка модели 53-К образца 1937 года, плавающий советский лёгкий танк Т-38, советский танк Т-60, восстановленная немецкая самоходка StuG III, два грузовика ЗИС-5 — один санитарный автомобиль, а другой бортовой. Также будет задействована реплика немецкого мотоцикла BMW-71. Волгоградцам покажем и два миномёта.

На склоне развернется полевая кухня и пройдет концерт. Все подробности — в программе V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем