V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Новый год в Волгограде: 2020-21 обзор «Жизнь — комедия, ужастик, триллер»: в волгоградском ТЮЗе прошли первые новогодние представления

«Жизнь — комедия, ужастик, триллер»: в волгоградском ТЮЗе прошли первые новогодние представления

В театре уже вовсю хозяйничает Дед Мороз

В фойе ТЮЗа по-настоящему новогодняя атмосфера 

Сегодня, 13 декабря, в Волгоградском театре юного зрителя прошли первые новогодние представления. Первая сказка была для маленьких волгоградцев, но в театре заверяют, что и для взрослых театралов местный Дед Мороз припас подарки и премьеры.

— Сегодня Дед Мороз, Снегурочка и их сказочная свита порадовали ребятню музыкальной сказкой «Сто поцелуев за шляпу». Спектакль создан по мотивам произведений великого Ганса Христиана Андерсена, — рассказали в пресс-службе театра. — Зрители увидели увлекательную историю с дворцовым переполохом, борьбой за сердце принцессы, лесными разбойниками, прекрасным принцем и, конечно, песнями, танцами, балетом и замечательным финалом, в котором не обошлось без чуда.

Следующее новогоднее представление пройдет уже в грядущие выходные. Волгоградцев ждут волшебные сказки и много ярких эмоций, настраивающих на встречу Нового года с улыбкой на лице.

— В декабре для ребят пройдут еще сказки. 19 декабря наши артисты расскажут историю «Крылья Дюймовочки». В воскресенье, 20 декабря, на сцене ТЮЗа будет рассказана сказка «По щучьему велению», — анонсируют в театре. — 24 и 27 декабря вместе с волгоградцами у костра соберутся хорошо известные «Двенадцать месяцев». 26 декабря мы покажем «Морозко», а в канун Нового года горожане смогут увидеть «Щелкунчика».

Но где же в этом расписании постановки для взрослой аудитории, спросите вы? Артисты ТЮЗа приготовили сложную постановку с переплетением различных жанров и сложной драматургией.


— Взрослым зрителям также приготовлен новогодний подарок. 25 декабря в 18:30 состоится премьера спектакля «Чёрный апельсин» по пьесе одного из ярких современных драматургов Даны Сидерос. Спектаклю предпослан слоган: «Жизнь — комедия, ужастик, триллер». С таким коктейлем уж точно скучно не будет.

Корреспонденты V1.RU внимательно следят за культурными событиями города. Накануне мы начали цикл обзоров на новогодние катки, совсем скоро соберем полноценную новогоднюю афишу. Но не стоит забывать о том, что даже театры и катки стоит посещать, неукоснительно соблюдая социальную дистанцию и масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем