V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год в Волгограде: 2020-21 фоторепортаж От огромного катка до спрятанной в углу ели: смотрим, как за пять лет изменились украшения главной площади Волгограда

От огромного катка до спрятанной в углу ели: смотрим, как за пять лет изменились украшения главной площади Волгограда

Фотографы V1.RU заглянули в архивы и нашли фотографии, которые могут вас удивить

Пять лет назад в самом центре города открыли большой каток 

Долгие годы площадь Павших Борцов оставалась основной и едва ли не единственной точкой притяжения на все новогодние праздники. Больше месяца место оживленной парковки занимали главная городская елка и зимний городок. Корреспонденты V1.RU заглянули в архивы и нашли фотографии прошлых лет. Смотрите, как еще недавно выглядела площадь, отданная на откуп автомобилистам и велоактивистам.

Красный светящийся шар на несколько лет «прописался» в центре города

В 2012 году центр Волгограда не отличался богатым убранством. Компанию огороженной елке составила лишь миниатюрная избушка на курьих ножках. Шарма и праздничного лоска аскетичным украшениям добавлял лишь снег. Пожалуй, тогда в топе лучших городских «нарядов» именно он и забрал первое место.

Восемь лет назад центр города украшали искусственная ель и избушка на курьих ножках

Спустя три года площадь Павших Борцов изменилась до неузнаваемости. Немногие волгоградцы вспомнят, что в 2015 году в центре города залили огромный каток. На главной праздничной площадке выстроились деревянные домики с фастфудом, а рядом с ними «загорелся» светодиодный шар. Украшение настолько прижилось в зимнем городке, что фотографии на фоне красной «игрушки» разлетались по социальным сетям еще несколько лет.

В конце 2017 года вместе с искусственным деревом в центре города высился башенный кран

В 2017 году волгоградские чиновники учли печальный опыт — популярный каток не выдержал первой же оттепели — и отказались от экспериментов. Накануне праздников в центре города засияли искусственная ель и все тот же светодиодный шарик. Пожалуй, единственной обновкой Волгограда стали гигантские сапоги с подарками. Позже гулливерская обувь перекочевала в Комсомольский сад.

Перематываем еще один год и видим «свежие» украшения для главного новогоднего дерева. Накануне нового 2019 года дизайнеры добавили пару штрихов, разбив привычную геометрию гирлянд однотонными бусами. Мимо светодиодных фигур и елей в деревянных кадках «побежал» паровоз с детворой. Самыми популярными местами для фотографий стали все та же скамейка между огромными сапогами из мишуры, яркий снеговик и серебряные крылья ангела. Да, едва не забыли. Два года назад горожанам предлагали заглянуть в деревянную резиденцию Деда Мороза и прокатиться на небольшой горке.

Накануне 2019 года центру города добавили праздничной иллюминации 
На площади Павших Борцов установили резиденцию Деда Мороза
А у горожан появились новые места для селфи 
В новогоднюю ночь небо над Волгоградом раскрасил салют

За месяц до 2020 года в Волгограде вновь полюбили минимализм. Впервые за много лет чиновники сменили основную новогоднюю локацию, отправив горожан в пойму реки Царицы. Площади Павших Борцов оставили лишь растущий храм Александра Невского, густонаселенную парковку и скромную елку, сдвинутую к «Главпочтамту».

В прошлом году в Волгограде случилась серьезная «перестановка»
Главное новогоднее украшение сдвинули с привычного места, оставив место автомобилистам

В этом году в городе случилась очередная «перестановка». Разноцветная елка переехала с маленького «пятачка» у дороги в Александровский сквер. На сей раз дизайнеры отказались от полюбившейся им мишуры и огородили искусственное дерево минималистичным картонным «забором».

Этой зимой новогоднее дерево «прописалось» в Александровском сквере
Дизайнеры обошлись без фигур из мишуры и светодиодных шаров 
Елка встала в центре нового парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем