V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения фоторепортаж 150 волгоградцев отметили Рождество массовым забегом

150 волгоградцев отметили Рождество массовым забегом

Ищите себя и знакомых на фото

В забеге приняли участие 150 человек 

Сегодня, 7 января, в Волгограде прошел ставший уже традиционным «Рождественский забег». На старт вышли 150 спортсменов и любителей бега. Среди участников забега, сообщает корреспондент V1.RU, оказалось немало детей.

Как и положено, перед забегом — разминка 

По сведениям организаторов, в сегодняшнем забеге возле музея «Россия — моя история» в Волгограде приняли участие 150 человек.

— Регистрацию на массовые мероприятия мы объявляем заранее. В этом году было предоставлено 150 слотов, и все они накануне, 6 января, были разобраны, — рассказал директор «Волгоградского марафона» Дмитрий Чирков. — Для каждого участника мы приготовили шапочки и варежки с символикой «Рождественского забега». На финише каждый бегун получил памятные медали.

Нурлыбек пришел на праздник со всей семьей 

Среди участников «Рождественского забега» большинство — заядлые бегуны. На старт дистанции в километр вышел сегодня знакомый многим волгоградцам Нурлыбек. Молодой мужчина не первый раз участвует в спортивных мероприятиях.

— Не скажу, что постоянно участвую в таких забегах, но в «Рождественском» — уже второй год подряд, — рассказал молодой мужчина. — Активный отдых во время продолжительных каникул — то, чего очень не хватает. Совсем не лень и даже в удовольствие. У меня нет ноги, поэтому дистанцию я беру шагом.

Роман — один из постоянных участников подобных мероприятий

Роману 51 год, но ни одного забега в родном Волгограде или в других городах России он не пропускает. Сегодня спортсмен пробежал пять километров.

— Не скажу, что сильно готовился к сегодняшнему забегу, последние три дня не бегал, но в целом всё прошло просто здорово, — рассказал Роман. — С погодой действительно очень повезло. Особенно хорошо бежать при такой температуре пять километров. Дистанция разогревающая, сегодня было нежарко. Во всех забегах, в каких могу, я принимаю участие. В прошлом году, до пандемии, мы также бегали 7 января, потом успели пробежать 2 февраля — в честь окончания Сталинградской битвы. Потом было затишье. И только в Суздали я пробежал 50 километров.

Чем веселее компания, тем легче бежать 

В забеге на километр принимали участие в основном самые юные спортсмены. На старт всей командой вышли, например, волгоградские тхэквондисты. Присоединились к ним и дети прежних участников.

— Сегодня мы пришли сюда с двумя детьми, но бежать будет младшая дочь, — рассказала перед стартом Юлия. — Вообще мы бегаем каждый год. Дети постоянно принимают участие в забегах на километр.

На забег — всей семьей

Как и говорили организаторы, побежденных и победителей сегодня не определяли. Всем участникам на финише достались медали. Самым главным подарком, судя по всему, стали всё-таки обещанные бодрость и хорошее настроение.

Куда же без новогодних персонажей? 
Прекрасная маркиза тоже здесь 
И повзрослевший мальчик-зайчик 
Достойные фото для семейного альбома, согласитесь 
Красиво бегут!
Когда дружба больше, чем соперничество 
С музыкой бежать приятно и в одиночку 
Погода в Волгограде сегодня радовала любителей длинных дистанций 
Масочный режим на беговой дорожке 
Все бегут — и мы бежим 
Набегаться до розовых щек 
Принимали участие в забеге и незарегистрированные волгоградцы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем