5 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

Зачем путешественнику календарь?

«А мне всегда чего-то не хватает: зимою – лета, осенью – весны...» Строки известной советской песни служат лучшей иллюстрацией неугомонной сути настоящего туриста. Заезженная строгим распорядком душа современного офисного...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Дима
14 мар 2011 в 16:02

на какую погоду рассчитывать в Паттайе в начале июня, кто знает?

15 мар 2011 в 14:09

скорее всего будут дожди, с апреля по октябрь в Тайланде сезон дождей

упс
15 мар 2011 в 16:28

я тоже в тай, надеюсь, радиационных дождичков не будет)))

был в прошлом мае
15 мар 2011 в 21:56

Всегда летал в Тай в феврале, а в прошлом году получилось в мае. Было жарковато! В градусах не скажу, в интернете посмотрите, но по ощущениям первых дней - очень жарко, а потом привыкли, нормально. Главное - иметь всегда воду, крем от солнца и не дурить - загорать с большой осторожностью, днем солнце палит. И перед тем как на байк садиться, руки-ноги, лицо само собой, намазать. На байке ветер обдувает, не замечаешь, как сгораешь, так что берегитесь. А сама погода вам отдых в Тае никогда не испортит! Эх, Паттайя! Даже после островов по ней соскучился!

и еще про погоду и не только...
16 мар 2011 в 13:59

Жили в Паттайя 4 года, так что информация не по наслышке... В апреле-мае реально жарко и влажность повышается, кто не переносит - лучше выбрать другое время. К сожалению, море в Птт никакое. Слив всей гадости из города ведется в море. Местами вы там трубы можете увидеть и запашок соответствующий. Пляжи не оборудованы (нет туалетов) так что люди все свои дела в море организуют. Как-то раз мне пришлось срочно ретироваться из воды (тайка, пришедшая с иностранцем, вообще все свои дела там сделала (не только пописала, простите)). С тех пор вообще в Птт в море ни-ни. Ну разве что пляжи при отелях более-менее в этом плане, но, сто процентов и там находятся ленивые люди. Вывод -кому море нужно, езжайте лучше на острова. Нам надоел "день сурка" и мы уехали. Птт интересна только тем, кто интересуется секс туризмом ну и разок можно приехать, чтобы посмотреть парки-зоопарки (это достойно внимания). Вообще, к огромному сожалению, улыбки тайцев -это маска, а в душе они все воспринимают иностранцев как денежные мешки и думают, как бы вас развести....так что не забывайте об этом. Да и улыбаться сейчас стали значительно меньше...Видимо, русских стало оччч много (это факт)

чел
16 мар 2011 в 15:33

Подскажите пути, как прожить в Паттае хотя бы год-два (достала зима, хочется постоянного тепла).

чел_а
19 апр 2011 в 13:29

блин...как хочется постоянного теплааааа.....эт точно))))