СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Путь на Край Света». День шестой

Путь на Край Света продолжается. Сегодня шестой день великого путешествия по пути пилигримов ради искупления грехов и обновления себя как личности. Вот уже шестой день известный волгоградский продюсер и шоумен Валерий Гуляев покоряет дороги Испании...

Поделиться

Путь на Край Света продолжается. Сегодня шестой день великого путешествия по пути пилигримов ради искупления грехов и обновления себя как личности.

Вот уже шестой день известный волгоградский продюсер и шоумен Валерий Гуляев покоряет дороги Испании.

По Испании в белых носках

Отличительной чертой испанских дорог, вне зависимости от того, грунтовая ли она или асфальтированная, является их чистота. Белые носки на ногах Гуляева остаются белыми даже после двадцатикилометрового перехода в открытых сандалиях. Ради интереса, попробуйте пройти в белых носках хотя бы пару километров по волгоградским улицам. Единственное, что не щадит дорога, – это ботинки. Путникам встретилось поваленное дерево, очертаниями напоминающее человеческие ноги, которое практически полностью облеплено истоптанными ботинками различных видов и мастей. Видимо, у путников есть поверье – если оставишь старые ботинки у этого места, то обязательно дойдешь до конца Пути.

Волшебная сила воды

Во время прохождения Пути Сантьяго есть еще один ритуал. Во всех реках, озерах, колодцах, родниках и водопадах, а также на берегу океана, и в каменных чашах соборов, где хранится святая вода, они зачерпывают правой рукой воду и наносят себе на лоб, дав высохнуть естественным путем. Таким образом, путники берут силу места через воду. Не стало исключением и очередное место отдыха наших путников. В альберге, где остановились наши путешественники, был бассейн, наполненный водой. Искупаться в нем, правда, никто не решился – на улице было прохладно. Но тем не менее обязательный ритуал путников был выполнен. Вообще же Путь на Край Света окружает масса легенд и тайн. А пока – чашка кофе и отдых в общем альберге. Завтра будет новый день, новый путь, который раскроет нашим странникам часть тайн и загадок великого Пути Сантьяго.


Фото: Видео Валерия ГУЛЯЕВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter